Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Пестерев Ярослав Николаевич) #508

Игорь, доброе время суток!
Школа была сама вправе выбрать электронный дневник/журнал, но только одно из условий этого выбора (по требованию МО края), чтобы электронный дневник/журнал имел интеграцию с КИАСУО. Последнее возможно только у ЭлЖур. Сам Дневник.ру пока не желает проводить интеграцию.
Если Вам настолько не нравится Электронный дневник от КИАСУО, то почему бы Вашей школе не подумать вновь о переходе на ЭлЖур? :wink:

(Латковский Андрей) #509

А разве такое было возможно?

(abalakovomoycosh) #510

В журнале конечно очень много недоработок, его допиливать и допиливать. Но, глядя на то что получилось из КИАСУО, а начинали тоже с малого. 11 лет назад я пришел работать в школу, это была абсолютно другая система. Ее по моему собрали по винтику, сделали сетевой, а потом еще и выложили в глобальную сеть. Я думаю что все недочеты постепенно допилятся. Время нужно, терпение, и конечно нужны обращения в поддержку, в министерство. Главное не сидеть в стороне и не ждать что кто то решит это за нас. Приходится писать в техподдержку, не всегда получается сразу найти общий язык, но в итоге по возможности они решают многие проблемы. Отдельное им спасибо за понимание.

(Игорь Зобов) #511

“Уроки текущей недели”. Вертикальный список из всех уроков на этой неделе. Хорошо хоть по порядку, а не по алфавиту. Правда воспринимается все равно ужасно. Не лучше ли было б сделать в виде таблицы?

(Пупков Александр Сергеевич) #512

У каждого свое представление о прекрасном. Но свою функцию страница выполняет. Все занятия есть и они отсортированы по дате и номеру урока.

(Игорь Зобов) #513

А вот так можете сделать? Так гораздо лучше воспринимается, на мой взгляд.

(Игорь Зобов) #514

Попытался распечатать отметки класса для родительского собрания. Не получилось. Нет функции вывести на печать. Копирование таблицы в офис не дает нужно результата. Пришлось скринить экран и печатать фотографию.

(Пупков Александр Сергеевич) #515

А мне так не нравится

(Виталий) #516

:smile: :smile: :smile:

(Пупков Александр Сергеевич) #517

Можете позвонить в минобр или написать им письмо. Не все в нашей власти

(Игорь Зобов) #518

А вы разработчик этой системы или учитель?

(Пупков Александр Сергеевич) #519

Я скромный специалист технической поддержки КИАСУО. :slight_smile:

(Игорь Зобов) #520

Так вы приложение разрабатываете для скромных специалистов технической поддержки или для учителей? Я сюда пишу не с целью облить грязью вашу систему(и так всем ясно что система не доработана), а для того чтобы команда разработчиков получила обратную связь от учителей о том какой функционал требуется в их системе. Я уверен что разрабатывают систему далеко не учителя и им, наверняка, трудно себе представить с какими трудностями сталкиваются учителя и какие функции ими востребованы.
ЗЫ: может я не на тот форум зашел? Может здесь предлагать идеи по улучшению дизайна и функционала системы не принято?
ЗЗЫ: Про чувство прекрасного и

посмеялся от души…ну или посмеялся бы от души, если бы ваше хамство не вызывало у меня столько разочарования качеством техподдержки.

(Виталий) #521

Да ладно вам, ТП работает на отлично если писать именно в ТП, через базу, а не форум. Форум это прилепа к базе и не более того, но тут можно найти кучу полезных решений найденых самими пользователемя без привлечения ТП. А ведь раньше было: пиши объясниловку в министерство и тогда тебе поправят твой косяк. Сейчас проще. Одно плохо - отсутствие просветительской работы, многое приходится постигать самообразованием так сказать “методом научного тыка”
П.С. можете ещё в Вайбер группу вступить. правда я не знаю что там обсуждают, но ажиотаж огромен. Сам я - школьный куратор.

Не в обиду - но сколько людей, столько и мнений.

(Пупков Александр Сергеевич) #522

Вы не ту корзину своим сарказмом наполняете! Задача ТП - поддержка технической стабильности функционала и решение нештатных ситуаций. А то что Вы хотите это называется “развитие, модернизация, доработка” - это к Заказчику (министерство образования), вот там можете вдоволь подолбиться о стену бюрократии и решить все свои проблемы. Мы в свою очередь регулярно так делаем!

(Андрей ) #523

Есть ли привязка к “Ставке” у педагога, что бы иметь возможность выставлять оценки в журнале?
Или только нужны роли “Классный руководитель”, “Учитель”?

(Игорь Зобов) #524

Никакого сарказма. Я вам прямо говорю.
Из вашего сообщения понял только что пишу не по адресу. Правда, я думаю, что в министерстве образования тоже не учителя сидят. Вобщем, вы мне помогли убедится что ваша система дырявая и такой останется навсегда. Спасибо за что помогли это понять. Придется работать с тем что есть.
Кстати. Перейти на другую систему нет возможности. Приказ министерства пользоваться только КИАСУО. Вот так и живем.

(Пупков Александр Сергеевич) #525

Пожалуйста! Выводы из одной и той же ситуации каждый делает свои. Ваше право думать все, что угодно. А истина существует независимо от вашего мнения! :slight_smile:

(muo56) #526

В любом случае нужны права для работы в базе, при первом входе у педагога будет Гость, а с ним функционала такого нет. Хотя бы “Учитель” нужен.

(muo56) #527

От нежелания осваивать, что-то новое, работа сама делаться не будет и кроме как к накоплению, ни к чему не приведет.