Электронный журнал и дневник

Да, я поддерживаю вас.

Нельзя редактировать КТП, использованное в прошлом году, журнал прошлого года поплывет. Тут скорее можно говорить о создании нового на основе существующего.

Александр Сергеевич, я Вас правильно поняла, что надо всё заново забивать?

Откройте КТП, там есть рядом с названием кнопка копирования. Копируйте и работайте в новом году с копией

Здравствуйте. Как в расписании электронного журнала добавить предмет, на который в учебном плане отводится 0,25ч. (ребенок обучается на дому). Получается что надо добавлять 4 недели, а в расписании есть возможность добавлять только 2 недели

Спасибо.

Здравствуйте. Есть ли возможность загружать в электронный журнал расписание отдельно для каждого класса или только на параллель? Если в каком-то классе выявляется ошибка, приходится обновлять расписание в журнале на всю параллель.

1 симпатия

Такой вопрос. Расписание забил, все хорошо, но есть один нюанс. Допустим мне нужно будет добавить по часу тем, кто попал в дни по 32 урока. И у них не выйдет 68 общих часов. Как это сделать? И сразу другой вопрос. Когда уже сделают возможность 4 недель? Очень много остается на бумаге, хотя можно было заносить сюда в электронный вид.

Такие редкие занятия можно добавлять непосредственно в журнал. А для обучающихся на дому лучше пока не вести журнал.

Все четыре недели разные? Или разница в один предмет на 4-й неделе?

Это самый ужасный электронный дневник из тех, с которыми я работал(элжур и дневник.ру).
Почему до сих пор нет самого элементарного функционала, например:
1)Возможности посмотреть свое расписание на сегодня? Для учителей это очень важно. У меня порой нет времени переходить по 4-5 ссылкам, чтобы открыть интересующий меня класс, особенно когда интернет в школе не быстрый и сайт “висит”. Да и посмотреть какой у меня класс будет следующим по расписанию тоже важно. Вместо этого я фотографирую каждый день расписание на телефон и смотрю фотографии на перемене.
2)Приходится записывать темы уроков и ДЗ по 2-3 раза, потому что с первого раза данные не сохраняются. А школьный интернет не быстрый => времени на заполнение электронного журнала уходит больше чем на бумажную версию.

1 симпатия

Разница на 1 предмет, а есть у кого 3 недели.

незначительные корректировки можно делать непосредственно в журнале или генерировать уроки на промежутке в 2 недели, подкорректировали шаблон и следующие 2 недели

Еще такой вопрос, как поставить период оценок со 2 сентября. И как вообще сделать свой период. В прошлом году я находил такую кнопку, а в этом она как будто пропала куда - то =))

Уважаемые разработчики! Думаю, я не первый кто поднимает тему “жизни сессии” в журнале. В течение урока приходится неоднократно заходить на сайт, что отнимает время. Неужели нельзя сделать сессию хотя бы 60 минут???

2 симпатии

Сделайте сортировку сообщений “по дате” “по убыванию”. Не интересно читать сообщения за март 2016 года и листать вниз всю эту портянку. Спасибо что скролпанель добавили справа, иначе было бы еще хуже.
А теперь вопрос по делу. Как написать сообщение в КИАСУО своему коллеге? Есть вкладки “входящие”, “отправленные” и “корзина”. А кнопки “написать сообщение” нет. Или я ее не вижу?

Зашел в свой профиль и увидел дату своего рождения: “С 20,08 по 20,08”. :rofl:

Возможно, нажать меню “Занятия”, на правой панели есть “Мои уроки”

Такой вопрос. У меня есть дистанционные учителя. Они не в нашем штате. Есть ли какая - то возможность, что бы они заполняли свой предмет, а не я за них. Это очень не удобно.

Игорь, доброе время суток!
Школа была сама вправе выбрать электронный дневник/журнал, но только одно из условий этого выбора (по требованию МО края), чтобы электронный дневник/журнал имел интеграцию с КИАСУО. Последнее возможно только у ЭлЖур. Сам Дневник.ру пока не желает проводить интеграцию.
Если Вам настолько не нравится Электронный дневник от КИАСУО, то почему бы Вашей школе не подумать вновь о переходе на ЭлЖур? :wink: