Электронный журнал и дневник

Спасибо. Ни каких по сути крупных доработок нет. То о чем голосовали не включено в список доработок. И как я понимаю ученики так и не могут заходит в электронный дневник. Прямо как в анекдоте каком. Есть дневник, но в него не зайдешь, не совсем понятно для кого его сделали. Ведь как я понимаю не реализован доступ без есиа? А это значит что детям до 14 лет - вход запрещен… И смешно и грешно.

2 симпатии

На сколько мне известно ТЗ на доработки готовится, но его объем и сроки реализации пока не утверждены.

Да, действительно и смешно и грешно. Вопрос решается, проблема в том, что доступ к ГИС должен быть через ЕСИА. Как только формальные проблемы утрясут и нам поступит задача - вопрос решится очень быстро.

Александр Васильевич, может я не правильно считаю, но мне кажется дневник должен быть для детей, а через ЕСИА, или саму космическую связь, это не важно. Он должен работать. А пока, он не работает. Это как купить автобус, и детей водить рядом на веревке.

1 симпатия

Я полностью согласен с вами, к сожалению вопрос вне рамок моих полномочий.

Конечно, я понимаю. Это все идет выше. Выше тоже не хотят решать. Я со своей стороны писал по разработкам в министерство. Все на прежнем уровне. Не изменилось. Именно по входу в журнал обратился в свой муниципалитет, составил бумагу, осталось только подписать. Вроде и договорился, что отправят бумагу. Вроде школа школой а муниципалитет как бы более весомо. А там сошлось все к тому что проблема общая, ну значит решат скоро. Не понимая того, что под лежачий камень вода не течет. И я присел пока. Те доработки которые были тут на форуме озвучены, тоже пока не запущенны в жизнь. Видимо там на верху есть задачи поважнее чем на местах. Их и решают.

На сколько я знаю процесс медленно, но верно идет в нужном направлении! )

Доброго дня. Пожалуйста, подскажите, что делать в одном классе в журнале не отображаются пропуски и средний балл. “Перерасчет пропусков” делали.

Здравствуйте. Напишите в техподдержку, приложите к сообщению ссылки на пользователя, под которым работаете и на журнал

Спасибо

Добрый день. Подскажите, почему в журнале не отражается расписание с 28.05.2019? В периодах оценивания четверть до 31.05.2019, каникулы с 01.06.2019. Где еще какие настройки?

1 симпатия

Здравствуйте! Напишите в техподдержку и приложите ссылку на журнал

Здравствуйте, можно ли сделать доступ к КТП для редактирования и использования в следующем году другим учителям, чтобы не “набивать” все снова. Спасибо.

1 симпатия

Вы имеете в виду КТП, которые учителя создали как личные? Они нужны другим учителям?

Да, учителям начальных классов они бы точно не помешали, особенно в малокомплектных школах, где 1 учитель ведет 2 класса

В КТП есть опция “Виден всем”.

Но она не позволяет пользоваться КТП другому учителю

Пример в техподдержку отправьте, со ссылками на пользователей и КТП

Спасибо, попробую

Добрый день. Очень не хватает мануала с алгоритмом действий по вводу в работу подсистемы “Электронный журнал”. Например календарно-тематическое планирование можно одно на параллель забивать, если оно у всех классов в параллели одинаковое или каждый учитель свое должен внести? Как быть с предметами, для которых нет учебников ОРР и т.п.? Нужно ли вносить в расписание занятия с надомниками и индивидуальниками? Ранее писалось, что у них отдельные журналы должны быть…