Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Светлана) #408

Добрый день! Красильникова Светлана Александровна, заместитель директора МБОУ Денисовская средняя школа Дзержинского района по УВР, куратор КИАСУО. Поддерживаю все предложения по доработке.

(Olga) #409

Боркина Ольга Викторовна, МКУ “Управление образования Мотыгинского района”, специалист, муниципальный оператор КИАСУО.

(superkobra) #410

Шунькова Екатерина Константиновна, КГБОУ “Канская школа”, куратор КИАСУО, учитель. Одобряем и ждём доработку программы КИАСУО.

(cmirnova-3334) #411

Смирнова Елена Геннадьевна, КГБОУ “Мотыгинская школа-интернат”, педагог-библиотекарь, школьный куратор КИАСУО. Полностью поддерживаем и подписываемся.

(nadushka050) #412

Доработки необходимы! Поддерживаем!
Коршунова Надежда Владимировна, МКУ “Информационно-методическая служба”, Абанский район, методист, муниципальный куратор базы КИАСУО.

(abalakovomoycosh) #413

Кирикович Александр Владимирович. МБОУ Абалаковская СОШ №1. Педагог организатор. Занимаюсь администрированием КИАСУО. Полностью поддерживаю доработки. Есть еще предложения, доработки необходимые для работы в КИАСУО.

(Олеся ) #414

Казакова Олеся Валерьевна, заместитель директора по УВР в МКОУ Шошинская СОШ №13, куратор базы КИАСУО. Поддерживаю что необходима доработка.

(abalakovomoycosh) #415

Что касается отчетов. Когда заходишь в дневник под родителем либо учеником, перед глазами предстает полная картинка об успеваемости. Видны оценки по всем предметам. Сразу можно понять полную картину по ученику. У классного руководителя, либо завуча, этой возможности нет. Это сугубо мое мнение, но для удобства хорошо было бы видеть такую картину завучу и классному руководителю.

(abalakovomoycosh) #416

Ранее я писал обращение в министерство. Не увидел в списке задач то, что необходимо реализовать.
Возможность создания замечаний либо поощрений ученику на уроке. Ведь предметник не может написать ни чего, например “не готов к уроку” и т.д.
Возможность давать индивидуальные домашние задания.

(Оксана) #417

Поддерживаем!! МБОУ СОШ №1 города Заозёрного, АБ- Свержевская Оксана Васильевна

(Ирина) #418

Кузнецова Ирина Владимировна Методический центр, методист, муниципальный куратор КИАСУО г.Назарово. Доработки необходимы, поддерживаю.

(Виктория) #419

Я за такие внедрения. Единственные поправки:

1. Возможность печати дневника обучающегося по заданному периоду
  2. Инструменты для корректировки пропусков классным руководителем сразу во всем журнале по дням, а не по предметам отдельно.
    Учитель Кремер Виктория Владимировна
    МБОУ “СОШ №2”, г.Лесосибирск

(abalakovomoycosh) #420

Татьяна Алексеевна, суть в том что ребенок должен зайти только в свой электронный дневник. Не в чужой. А сейчас он зайти не может. Вы предлагаете скрыть от ученика его персональные данные? О чем вы пишите?

(Наталья) #421

Здравствуйте. Доработки целиком и полностью поддерживаем.

(abalakovomoycosh) #422

Детей нужно, а с родителями все уже реализовано. Дети добавляются в один список и просто выбираешь кого смотреть.

(Галина Александровна) #423

В МБОУ СШ № 5 г. Красноярск с 11.00 часов 10 января электронный журнал не работает, т.е. не запускается сразу.
Поддерживаем полностью все доработки.
У нас еще есть неразрешимые на сегодня проблемы в ЭлЖур, возникшие после интеграции с КИАСУО, по поводу чего я неоднократно обращалась в техподдержку. Но до сих пор эти проблемы никто не решает.

(abalakovomoycosh) #424

Еще не озвучена доработка с КТП - возможность передвигать темы если например что то пропустили или нужно добавить.

(abalakovomoycosh) #425

В общем списке заданий есть вот такая потребность " * Возможность создания списка контактов, групп контактов для удобства обмена сообщениями"
Ранее я озвучивал техподдержке эту функцию. Может кто то сможет дополнить, что нибудь или предложить по этому поводу.
Для чего это это нужно? Задумывалось это для того, чтобы классный руководитель мог например создать группу учителей которые ведут предметы в его классе. Классный руководитель как правило первый узнает информацию о своих учениках а именно болеет ученик, либо его просто нет в школе по каким то другим причинам. После этого он просто пишет в группу созданную им. Учителя предметники зайдя в журнал увидят сообщение и будут уже точно понимать что ставить ученику “Б”, “У” или “Н”. Сообщение в чате будет хранится и даже зайдя позже учитель сможет выставить то что нужно. В данный момент с этим конечно напряженка и учителей волнует именно этот вопрос. Может у кого то есть еще предложения по этому поводу? Может кто то понимает как это можно проще реализовать.
В теме присутствует еще одна доработка " * Создать инструменты для возможности корректировать тип пропуска в журнале классным руководителем, т.е. учитель ставит “Н”, а классный руководитель может уточнить тип пропуска (болезнь, уважительный, неуважительный);" Это тоже нужно параллельно с созданием групп. Но если не реализовать чат, то получится, что много очень ляжет опять работы на классного руководителя, который будет просматривать все предметы и исправлять Н на Б У Н.
Подумайте, и возможно у кого то появится лучше идея в реализации доноса до предметников о состоянии отсутствующих учеников. Вместе, я думаю, мы сможем понять как сделать работу в журнале удобной.

(Ирина) #426

Поддерживаем! МБОУ “Южно-Енисейская СОШ” Беляева Ирина Геннадьевна школьный куратор КИАСУО

(Алексей Ковалёв) #427

Ковалёв Алексей Евгеньевич. МБОУ “Первомайская СОШ” Учитель, оператор базы. “За”.