Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Георгий) #286

А для учителей есть возможность работать с киасуо через приложение? Журналы заполнять

(Светлана) #287

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как убрать а журнале лишний урок. У меня на один урок получилось два предмета, а мне так не надо. Спасибо.

(Пупков Александр Сергеевич) #288

Отредактируйте шаблон и пересоздайте уроки.
ВНИМАНИЕ! В периоде указанном при создании уроков будет удалено все, включая оценки

(Пупков Александр Сергеевич) #289

Нет.

(sohnovka) #290

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему в журнале “задваиваются” некоторые учащиеся? И при заполненном календарно-тематическом планировании в журнал опять приходится вносить вручную темы занятий?

(Пупков Александр Сергеевич) #291

Записи условно задваиваются когда Вы переводите ученика на другую программу.
В учебном плане к занятию привяжите КТП и будем Вам счастье

(xxlora72) #292

Я написала в техподдержку, они мне ответили: “Надо обратиться к разработчикам приложения. Они получают данные по API, с ошибкой к нам не обращались, видимо не знают”.
Где мне их найти?

(muo29) #293

Для входа в электронный дневник для родителей через приложение какой кот доступа требуется??

(Ольга) #294

на странице класса во вкладке ДНЕВНИК

(muo29) #295

В электронный дневник КИАСУО https://dnevnik.kiasuo.ru/diary родители входят без проблем.

Проблема в работе приложения Госуслуги Красноярский край https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.it.mobile.gosuslugi24&hl=ru - войти в электронный дневник через него не получается код-приглашения из КИАСУО не действует, при его вводе выходит ошибка.
пробовали у нескольких человек - у всех ошибка в доступе через приложение. В самом дневнике родители прикрепили своих детей, данные отображаются

(muo29) #296

Хочется приложение “разшаманить” раз оно есть и работает.

(Ольга) #297

тогда наверно это

(muo29) #298

Да, что это за вкладка?

(Ольга) #299

в дневнике нажать на имя пользователя, где красным выделено.

(Панин Василий Владимирович) #300

support@krskcit.ru

(Елена) #303

Скажите, пожалуйста, будет ли сохраняться тема в электронном журнале (записанная вручную) в календарно-тематическом планировании? Если нет, можно ли как-то это предусмотреть?

(Пупков Александр Сергеевич) #304

Непонятно. Зачем? А если надо просто вписать дополнительно задание, но в КТП не надо включать. Цель в чем? Что мешает просто заполнить КТП?

(Елена) #305

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как внести календарно-тематическое планирование по предмету “Социально-бытовая ориентировка”? В УМК такого предмета нет.

(Леонтьев Артём Александрович) #306

Здравствуйте!
https://support.kiasuo.ru/ru/knowledgebase/21-elektronnyy-zhurnal-i-dnevnik/docs/156-uchebno-metodicheskie-kompleksy-umk

(abalakovomoycosh) #307

Есть два варианта, при создании КТП нужно начать писать в УМК автора, если в системе есть такой учебник то она покажет. Но это срабатывает не всегда. Иногда нужно зайти в раздел УМК, выбрать класс который нужно, и посмотреть уже там учебник. Возможно он там есть. Копируете название и вставляете там где тематическое УМК. Затем ставите курсор в конец и начинаете стирать по одному символу. Далее система подхватит его. Я приспособился именно так.