Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(ssosh24) #266

Добрый день, в нашей школе не ведется ни электронный журнал, ни электронный дневник. Правильно ли я понимаю, что заполнение текущих оценок возможно и в КИАСУО, и нет необходимости перехода на электронный дневник и журнал

Интеграция КИАСУО и ЭлЖур
(Панин Василий Владимирович) #267

Добрый день!
Внесение текущих оценок возможно в подсистеме КИАСУО “Электронный журнал\дневник”. Или Вы можете использовать “Электронный журнал\дневник” сторонних разработчиков, но при этом Вам необходимо провести интеграцию.

(Елена Леонидовна) #268

Я это понимаю. Поэтому ссылочка не поможет мне показать Вам дневник.
Мой вопрос касался структуры итоговой колоночки в Журнале. В частности то, что при свертывании этой колонки не видно итоговой оценки для учителя. Сначала было неудобно работать, сейчас уже поняла принцип работы и немного привыкла.
Спасибо.

(Наталья) #269

Доброго времени суток В школе ведется эл. журнал и дневник на сайте dnevnik.ru, из Управления образованием Саянского района пришло письмо “Для подключения образовательных организаций, уже использующих системы сторонних разработчиков, к сервису обмена информацией с подсистемой КИАСУО необходимо направить соответствующую заявку за подписью руководителя образовательной организации. Форма заявки размещена на сайте kiasuo.ru.” не могу на сайте найти ЭТУ ЗАЯВКУ подскажите где ее взять!! и еще вопрос слияние КИАСУО с ДНЕВНИКОМ будет или только ЭЛЖУРОМ

(ssosh24) #270

Возможно ли родителям через портал госуслуг просмастривать оценки своего ребенка, внесенные в подсистеме КИАСУО “Электронный журнал\дневник”.?

Интеграция КИАСУО и ЭлЖур
(Панин Василий Владимирович) #271

Напишите в службу поддержку. Разработчики посмотрят. Возможно оптимизируют отображение.

(Панин Василий Владимирович) #272

Форма заявки будет опубликована в ближайшее время.

Этот вопрос Вам нужно адресовать к разработчикам дневник.ру. Технически КИАСУО позволяет интегрироваться с любым Электронным журналом\дневником. Разработчики ЭлЖур доработали свою систему. Интеграция с этой системой работает - Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

(Наталья) #273

Вот на сайте сижу уже битых 2 часа - найти не могу заявку в новостях нет, в форуме то же все остальные ссылки - пустые. Где находится -ат заявка ???

(Наталья) #274

Извините за невнимательность, буду ждать заявку на сайте

(Панин Василий Владимирович) #275

В новостной ленте будет.

(Наталья) #276

Спасибо

Есть ли для подсистемы КИАСУО “Электронный журнал\дневник” мобильное приложение под Android, iOS? Если “нет”, то планируется ли создание?

(Панин Василий Владимирович) #278

Добрый день!
Есть мобильное приложение “Госуслуги красноярского края” под Android. Оно позволяет получать информацию о текущей успеваемости, домашние задания и т.д. Планируется разработка под IOS. Но оно скорее для родителей, чем для педагогов.

(muo29) #279

Госуслуги Красноярского края (ссылка на приложение) - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.it.mobile.gosuslugi24&hl=ru

(xxlora72) #280

Здравствуйте!
Установила данное приложение. Ввела ключ доступа к мобильному приложению, а мне в ответ: “возникла ошибка при загрузке данных”.
В чем может быть проблема?

(Панин Василий Владимирович) #281

В приложение вводится ключ сформированный из дневника КИАСУО. Т.е. сначала нужно подучить доступ к дневнику. При этом если Вы не являетесь родителем, то доступ Вы получить не сможете.

(xxlora72) #282

Я являюсь родителем, и доступ к дневнику есть, и конечно в водила ключ сформированный в дневнике.

(Наталья) #283

Помогите пожалуйста. 830010. Мы ведем Дневник.ру как вы писали сделали запрос по интеграции на их сайт - молчок. решили вести Журнал в КИАСУО. Проблема такая, ребенок перешел на адаптированную программу обучения - для него создано новое расписание. сделала в расписании “создать уроки” - задвоились уроки во всех классах, что делать не знаю. Как вернуть все назад? Подробных инструкций по работе с журналом не нашла - пробую методом “тыка”. Получается - как всегда. К кому обращаться?

(Панин Василий Владимирович) #284

Тогда всё должно работать. У меня проблем с приложением не было.
Если Всё так как Вы пишите, то нужно обратиться в службу поддержки и приложить ссылку на дневник.

(Панин Василий Владимирович) #285

В правом верхнем углу системы есть ссылка на справку (знак вопроса). Если этой информации не достаточно то можно обратиться в службу поддержки.