Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Панин Василий Владимирович) #246

Оценки и пропуски по предмету это зона ответственности учителя предметника. Так построен процесс в ОО. И именно эта схема заложена в КИАСУО. Менять эту схему не планируется.

(Георгий) #247
  1. можно ли увеличить период для выставления оценок в журнал? сейчас стоит неделя.
  2. можно сформировать отчет по пропускам каждого ребенка(по всем предметам сразу) в течение четверти (недели, полугодия, года)? как в бумажном журнале.

(abalakovomoycosh) #248

Это вроде делается в настройках КИАСУО. Сами ставите срок.

(Пупков Александр Сергеевич) #249

Отчет по пропускам и успеваемости вроде есть в КИАСУО. Итоговые оценки и пропуски по периодам фиксируются и сохраняютс, и по ним потом строится отчет.

(Марина Байковская) #250

Здравствуйте. В учебных планах детей-инвалидов, обучающихся на дому на некоторые предметы выделено 0,5 часа в неделю. Как это отразить в расписании?

(Пупков Александр Сергеевич) #251

Я не знаю как у вас, но обычно это означает, что одну неделю занятие есть , вторую нет, а это 2-х недельное расписание. Добавляете вторую неделю и выбираете по какой есть занятие

(Георгий) #252

При добавлении урока через журнал нет возможности выбрать группу (У одного учителя 2 группы). Это будет добавлено?
Если добавить урок у такого учителя, то в расписании (журнал), при нажатии на учителя, отображается другой учитель и группа.

Как можно добавить уроки не переписывая уже сгенерированное расписание целиком?

(Зимин Александр Васильевич) #253

Пока не очень понятно, что именно происходит. Напишите письмо в тех.поддержку, приложите ссылки на учителей и журнал, разберемся. В расписание ставятся занятия из учебного плана, если на занятие записаны две группы, то и на урок тоже будут записаны две. Если нужны разные уроки, значит верный учебный план будет из двух занятий.

Уроки можно можно добавлять по одному прямо в журнале, Символ плюса возле дня недели. Если урок периодический - лучше поменять шаблон и перегенерировать будущее расписание с сегодняшнего дня.

(Елена Леонидовна) #254

Поставила оценки в последний урок. Дальше нужно ставить итоговые. Но не понятно с этой колонкой. Там какие-то стрелочки.
Вроде оценки формируются. Но после того как закрыла данный класс и потом открыла, колонка итога 1 четверти пуста.
Нужно ли отдельно проставлять итоговые оценки в занятиях или они перенесутся из журнала?

(Георгий) #255

Подскажите где

(Елена Леонидовна) #256

%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8

(Георгий) #257

там пропуски(Н, Б, У) и оценки отображаться должны

(Елена Леонидовна) #258

Я это понимаю. Но их видно только тогда, когда нажмешь стрелочку. А если просто открыть журнал, их не видно.

(Веснин Савелий Артемович) #259

А где сам то дневник то?

(Панин Василий Владимирович) #260

dnevnik.kiasuo.ru

(Елена Леонидовна) #261

Не пойму что значит где дневник? Я же вижу только журнал. Как я могу увидеть дневник?

(abalakovomoycosh) #262

А вам по сути зачем видеть дневник. То что вы поставите в журнале отобразиться в дневнике. Расписание, домашнее задание, оценки.

(Елена Леонидовна) #263

Да, согласна.
Я не поняла вышестоящий вопрос “А где сам то дневник то?”

(Панин Василий Владимирович) #264

Я же дал Вам выше ссылку на дневник.

(Панин Василий Владимирович) #265

Содержание электронного дневника может видеть только родитель или обучающийся.