Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Пупков Александр Сергеевич) #205

Вы озвучили проблему, но не прояснили ситуацию. Какой выход? Нужно ли в принципе расписание для надомников? Нужно ли отдельное? Или нужно общее расписание всех надомников? Что такое 3-х этажное, может надо фильтры сделать? Показывать или не показывать определенные категории… и т.д.

(Наталья) #206

Можно сделать фильтры Про многоэтажность: Пример: 1 урок - математика (норма), Математика (ЗПР), математика (РАС вар. В.3) - у одного учителя, в параллель у надомника 1 уроком - математические представления - у другого учителя. Поэтому в расписании в графе 1 урока будет уже 4 иконки. Еще иконки на один урок сливаются и пока не щелкнешь -не понятно для какой группы учащихся педмет (рус яз - норма, ЗПР УО и т.д.)

(Наталья) #207

Спасибо за дополнения к иконкам! Очень облегчили работу!!! Уважаю!!!

(Пупков Александр Сергеевич) #208

Главное разобраться в сути проблемы, тогда можно что-то сделать. Мы стараемся анализировать и находить решения. Пишите не стесняйтесь,только лучше в поддержку Электронного журнала КИАСУО tp@reg-is.ru

(abalakovomoycosh) #209

Добрый день. Смотрел видео на ютубе по электронному журналу, там прозвучала фраза о загрузке тематического планирования из exel. Можно ли об этом поподробнее. Как это сделать. Где взять шаблоны для exel.

(abalakovomoycosh) #210

Может где то есть хоть какая то документация по этому. А то прозвучало в видео а по факту пока не вижу ни какой информации.

(abalakovomoycosh) #211

и с созданием звонков по первому классу не совсем понял. У них урок идет 35 минут. 2 - 4 класс уроки по 45 минут. Создал расписание звонков для 2 - 4 класса и выбрал начальная школа, то есть 1 ступень. Создаю расписание звонков для 1 класса, нажимаю первая ступень, сохранения не происходит. Что тут не так.

(abalakovomoycosh) #212

Ощущение что на этом форуме ни чего не подскажут. Разработчики куда то подевались. Как нам быть администраторам. Как решать проблему. Подскажите куда и как оформить может заявку. Да собственно что написать? Сегодня прислали форму заявки в которой нужно обращаться через министерство. Сначала отправить заявку в район, ее подпишут на уровне заведующего районо, потом пришлют нам подписанную, затем мы ее отправим. Вот я думаю, как описать проблему в министерство. По сути в обучающем видео было сказано о шаблонах календарно-тематического планирования. Что можно их залить.
Делаю как написано в справке, создаю план, нахожу умк, прикрепляю его к классу в учебном плане. Захожу в дневник, а там ни чего нет. Нет ни одной темы для выбора. Вопрос, зачем я выбираю этот учебник? Когда учебник не выбран в дневнике все тоже самое. Может хоть кто то подскажет как заставить этот дневник работать.

(Зимин Александр Васильевич) #213

Меню Занятия->Учебно методические комплексы. Кнопка “Скачать шаблон”.

(abalakovomoycosh) #214

Александр Васильевич, наверное опять друг друга не поняли. Я думал что шаблон есть для тематического планирования. Тот шаблон который предлагаете вы в нем есть автор, предмет, название и т.д. Но что это дает? Не могу понять. В Элжуре был шаблон в который можно было вставить календарно-тематическое планирование, и затем его импортировать в журнал. Темы прописывались на весь учебный год. Их можно смещать раньше или позже. Я думал что тут сделано что то подобное. Выше я описал, что создал тематическое планирование, в учебном плане прикрепил его к классу, а дальше то что? Что дает прикрепление УМК? Я уж грешным делом подумал что темы из этих УМК внесены разработчиками, и при выборе определенного УМК предоставится выбор тем на определенный урок.

(abalakovomoycosh) #215

Вот шаблон Копия planirovanie_new.xls (22,5 КБ)

(Зимин Александр Васильевич) #216

Нет, к сожалению не сделано. У минобра есть квота на доработки, обратитесь к Панину с предложением, сделаем.

(abalakovomoycosh) #217

Спасибо, обязательно сегодня напишу. Разобрался как добавлять темы. Мне показалось что в справке этого нет. Либо все таки не нашел. Скорее нет.

(Панин Василий Владимирович) #218

Количество часов (100) на доработки очень не большое. Часы рассчитаны на 1,5 года, на критичные доработки подсистем “Зачисление”, “Электронный дневник\журнал” и интеграционный интерфейс API. Часть из них уже выбрана.

(abalakovomoycosh) #219

Очень жаль. Название учебников которые сейчас внесены в УМК, возможно, теряют какой либо смысл. Возможно. Честно говоря не совсем понятная опция. Хотя возможно я и неправ. А вот то что выше описал это очень полезно и нужно. Но к сожалению я не могу финансировать этот проект и придется работать с тем что есть хоть это и будет доставлять массу неудобств.

(Панин Василий Владимирович) #220

Основная цель - учёт УМК, которые используются в ОО края. Вы, можете загрузить УМК на уровне ОО?

Если это очень полезная функция есть в ЭлЖур-ре, то почему от него отказались?

(abalakovomoycosh) #221

Примерно в 2010 году пошел плотный разговор об электронном журнале. Начали пытаться внедрять. Тогда наш выбор пал на нетскул. Купили мощный комп, поставили серверную операционку, на другой просто он бы не работал. Но буквально чуть позже, нам сказали что выйдет электронный дневник от министерства образования. Мы не стали вкладывать деньги на приобретение нетскул. Ждали появления дневника от разработчика. Год назад начали заставлять уже точно работать в с электронным дневником. Ввести один класс. Мы так и сделали. Завели один класс и помалу его опробовали понимая что будет продукт уже в КИАСУО. Ведь все мы понимаем что раз его разработали, значит постепенно всех обязуют перейти на него. И это впринципе нормально. КИАСУО на мой взгляд отлично показало себя. Лично я это понимаю и искать чего то на стороне нет смысла. Поэтому, было небольшое знакомство с электронным дневником Элжур. Но как вы понимаете забить учеников, и полностью занести все пришлось чтобы начал работать класс. Поэтому еще раз, в любом случае я предпочту КИАСУО. За годы моей работы, а я работаю в школе 10 лет, у меня о нем сложились только положительные впечатления. Работали в простой версии, и я писал разработчикам о желании сетевой версии. В тот момент она уже разрабатывалась. Далее мы организовали работу всей школы. У нас не работал один человек как во многих школах, а работали все кому было нужно. Каждый занимался своей работой. Поэтому в любом случае отдаю предпочтение КИАСУО.

(xxlora72) #222

Здравствуйте!
Мы самостоятельно добавляем КТП, и ожидали, что темы из КТП подгруженные к уроку будут отражаться в журнале, а это не происходит. Каждую тему если забивать в ручную, она там появляется, а если добавлять из КТП - то не отображается.
Какой смысл тогда забивать КТП.

И хотелось бы узнать когда появится кнопочка в личной карте учащегося Распечатать журнал.

И как создавать расписание на учеников с адаптированной программой обучения? (индивидуально на ученика, чтобы не цеплялась вся параллель)

(abalakovomoycosh) #223

Прикрепил к классам КТП. Далее думал что учитель сможет вносить свои темы уроков. Но почему то у учителя нет даже кнопки добавить тему. Получается что администратор что ли должен руками вносить тематическое планирование за всю школу? Как вы это себе представляете. Пожалуйста сделайте доступ учителям для внесения тем календарно-тематического планирования.

(abalakovomoycosh) #224

Тоже думал о расписании как правильно сделать. Буквально через несколько дней сяду его делать. У нас интегрированные. Я думаю что вносить буду туда же в класс например первый урок для основного класса, и сюда же урок для адаптированного ученика. Внизу стоят часы учебного плана, они тогда должны отойти. Мне кажется что так придется делать. Должно получится нормально.