Электронный журнал и дневник

Вы не ту корзину своим сарказмом наполняете! Задача ТП - поддержка технической стабильности функционала и решение нештатных ситуаций. А то что Вы хотите это называется “развитие, модернизация, доработка” - это к Заказчику (министерство образования), вот там можете вдоволь подолбиться о стену бюрократии и решить все свои проблемы. Мы в свою очередь регулярно так делаем!

Есть ли привязка к “Ставке” у педагога, что бы иметь возможность выставлять оценки в журнале?
Или только нужны роли “Классный руководитель”, “Учитель”?

Никакого сарказма. Я вам прямо говорю.
Из вашего сообщения понял только что пишу не по адресу. Правда, я думаю, что в министерстве образования тоже не учителя сидят. Вобщем, вы мне помогли убедится что ваша система дырявая и такой останется навсегда. Спасибо за что помогли это понять. Придется работать с тем что есть.
Кстати. Перейти на другую систему нет возможности. Приказ министерства пользоваться только КИАСУО. Вот так и живем.

Пожалуйста! Выводы из одной и той же ситуации каждый делает свои. Ваше право думать все, что угодно. А истина существует независимо от вашего мнения! :slight_smile:

В любом случае нужны права для работы в базе, при первом входе у педагога будет Гость, а с ним функционала такого нет. Хотя бы “Учитель” нужен.

От нежелания осваивать, что-то новое, работа сама делаться не будет и кроме как к накоплению, ни к чему не приведет.

Боюсь спросить, но решусь.:thinking:
Учителя при заполнении журнала столкнулись в небольшой, но досадной проблемой. Когда работаешь со строками внизу списка, то не видно дат. Хотелось бы, чтобы область с датами закреплялась как в электронных таблицах. Такую проблему решить возможно или писать в Министерство образования?

Как написать сообщение другому учителю школы? (например классному руководителю или учителю предметнику)

Мы посмотрим, но не в ближайшее время. Пока не знаю на сколько это легко можно сделать. Но если озвучите минобру проблему, то лишним не будет

Наверное не раз было озвучено, и скорее всего в министерство писалось. Как то не сговорившись, подходят учителя и классные руководители, есть надобность видеть оценки каждого ребенка по предметам. У родителей это есть, у ребенка есть в дневнике, у учителя этого нет. Это очень неудобно. Планируется ли доработка, чтобы можно было распечатать оценки ученика по предметам, как например у него в электронном дневнике.

Считаю, что многие классные руководители (в нашей школе все 100%) были бы рады возможности видеть электронный дневник ученика своего класса и иметь возможность показать его (дневник) родителям.
Большая часть семей в нашей школе (на селе,наверно, не только в нашей школе) не имеет возможности подключиться к интернету и увидеть оценки своего ребёнка,
классные руководители решают эту проблему кто как придумает…

2 симпатии

Да, именно все так. В данный момент подходят все, по очереди, думая что возможно есть такая возможность. К сожалению предложить им совсем нечего. Чтобы увидеть полную картину по ученику, им приходится извращаться. А у родителей и учеников в дневнике все четко отображается как нужно. Наверное кто то может сказать пусть родители и смотрят тогда дневник и видят все что происходит. Но картина немного плачевнее. Не у всех есть интернет, мы живем в деревне. Полторы тысячи человек население. Интернет есть не у всех. А в соседней от куда возят там картина совсем плачевная. Еще одна деревня, там и связи почти нет. Многие родители в силу своего возраста совсем с компьютером ни как, еще одни совсем его не имеют. Поэтому и не видят что происходит. Чаще эта информация нужна классному руководителю чтобы во время принять меры в работе с учеником. А у него как раз нет возможности все это увидеть. Если только открыть журнал в печатном виде. Но и там смотреть ни так удобно как например в дневнике.

1 симпатия

Согласен. Надо. Мы правдами и неправдами доказываем минобру, такую необходимость. Печать дневника сделаем до нового года, по крайней мере очень будем стараться

3 симпатии

Спасибо! Мы в Вас верим!

Доброго дня, верните, пожалуйста, функцию задавать домашние задания на несколько дней вперед не через календарно-тематическое планирование.

Спасибо. Будем ждать с нетерпением.

Для чего?

Для работы.

Это понятно. Не понятно зачем заблаговременно это делать. Все может измениться. Отмена урока и т.д.

К некоторым домашним заданиям нужно время для подготовки, как раз через тематическое планирование все точно спрогнозировать с домашними заданиями невозможно, урок - это “живой организм”, на котором все может поменяться в любую минуту.