Электронный журнал и дневник

Да, учителям начальных классов они бы точно не помешали, особенно в малокомплектных школах, где 1 учитель ведет 2 класса

В КТП есть опция “Виден всем”.

Но она не позволяет пользоваться КТП другому учителю

Пример в техподдержку отправьте, со ссылками на пользователей и КТП

Спасибо, попробую

Добрый день. Очень не хватает мануала с алгоритмом действий по вводу в работу подсистемы “Электронный журнал”. Например календарно-тематическое планирование можно одно на параллель забивать, если оно у всех классов в параллели одинаковое или каждый учитель свое должен внести? Как быть с предметами, для которых нет учебников ОРР и т.п.? Нужно ли вносить в расписание занятия с надомниками и индивидуальниками? Ранее писалось, что у них отдельные журналы должны быть…

Добрый день. При использовании свойства “виден всем”, для КТП, учитель имеет возможность использовать КТП другого учителя прошлого учебного года, но нет возможности его корректировки(карандаш), просим вас предоставить возможность. Или возможность,скопировать КТП прошлого учебного года другого учителя, с возможностью корректировки(карандаш).

Да, я поддерживаю вас.

Нельзя редактировать КТП, использованное в прошлом году, журнал прошлого года поплывет. Тут скорее можно говорить о создании нового на основе существующего.

Александр Сергеевич, я Вас правильно поняла, что надо всё заново забивать?

Откройте КТП, там есть рядом с названием кнопка копирования. Копируйте и работайте в новом году с копией

Здравствуйте. Как в расписании электронного журнала добавить предмет, на который в учебном плане отводится 0,25ч. (ребенок обучается на дому). Получается что надо добавлять 4 недели, а в расписании есть возможность добавлять только 2 недели

Спасибо.

Здравствуйте. Есть ли возможность загружать в электронный журнал расписание отдельно для каждого класса или только на параллель? Если в каком-то классе выявляется ошибка, приходится обновлять расписание в журнале на всю параллель.

1 симпатия

Такой вопрос. Расписание забил, все хорошо, но есть один нюанс. Допустим мне нужно будет добавить по часу тем, кто попал в дни по 32 урока. И у них не выйдет 68 общих часов. Как это сделать? И сразу другой вопрос. Когда уже сделают возможность 4 недель? Очень много остается на бумаге, хотя можно было заносить сюда в электронный вид.

Такие редкие занятия можно добавлять непосредственно в журнал. А для обучающихся на дому лучше пока не вести журнал.

Все четыре недели разные? Или разница в один предмет на 4-й неделе?

Это самый ужасный электронный дневник из тех, с которыми я работал(элжур и дневник.ру).
Почему до сих пор нет самого элементарного функционала, например:
1)Возможности посмотреть свое расписание на сегодня? Для учителей это очень важно. У меня порой нет времени переходить по 4-5 ссылкам, чтобы открыть интересующий меня класс, особенно когда интернет в школе не быстрый и сайт “висит”. Да и посмотреть какой у меня класс будет следующим по расписанию тоже важно. Вместо этого я фотографирую каждый день расписание на телефон и смотрю фотографии на перемене.
2)Приходится записывать темы уроков и ДЗ по 2-3 раза, потому что с первого раза данные не сохраняются. А школьный интернет не быстрый => времени на заполнение электронного журнала уходит больше чем на бумажную версию.

1 симпатия

Разница на 1 предмет, а есть у кого 3 недели.

незначительные корректировки можно делать непосредственно в журнале или генерировать уроки на промежутке в 2 недели, подкорректировали шаблон и следующие 2 недели