Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(and1974_05) #458

А каникулы?

(sohnovka) #459

Тоже стоят до 08.01.2019 года.

(Пупков Александр Сергеевич) #460

В поддержку напишите, приложите ссылку на расписание

(sohnovka) #461

Спасибо!

(Андрей ) #462

Только начинаем внедрять ЭЖ в КИАСУО.
Подскажите какие права доступа должны стоять у педагога для выставления оценок?

(and1974_05) #463

Учитель

(Андрей ) #464

Спасибо

(abalakovomoycosh) #465

Добрый день. В этой теме писали о доработках. Интересно, что то из предложенного сделано? Среди новшеств, после голосования за документ доработки, увидел только возможность перемещения тем КТП. Или может я чего не заметил. Или доработки не одобрили в министерстве? Кто в теме, отпишитесь.

(abanskaja.school1) #466

В мае текущего года 1 число – праздник, 3 – выходной (перенесён с января), 9 – праздник.
В эл.жур. только 9 число стоит без занятий (на 1 и 3 стоят уроки). это можно исправить на уровне края?

(Виталий) #467

В базе, возле имени пользователя есть три полоски, нажать на них и там история обновлений!

(abalakovomoycosh) #468

Спасибо. Ни каких по сути крупных доработок нет. То о чем голосовали не включено в список доработок. И как я понимаю ученики так и не могут заходит в электронный дневник. Прямо как в анекдоте каком. Есть дневник, но в него не зайдешь, не совсем понятно для кого его сделали. Ведь как я понимаю не реализован доступ без есиа? А это значит что детям до 14 лет - вход запрещен… И смешно и грешно.

(Пупков Александр Сергеевич) #469

На сколько мне известно ТЗ на доработки готовится, но его объем и сроки реализации пока не утверждены.

(Зимин Александр Васильевич) #470

Да, действительно и смешно и грешно. Вопрос решается, проблема в том, что доступ к ГИС должен быть через ЕСИА. Как только формальные проблемы утрясут и нам поступит задача - вопрос решится очень быстро.

(abalakovomoycosh) #471

Александр Васильевич, может я не правильно считаю, но мне кажется дневник должен быть для детей, а через ЕСИА, или саму космическую связь, это не важно. Он должен работать. А пока, он не работает. Это как купить автобус, и детей водить рядом на веревке.

(Зимин Александр Васильевич) #472

Я полностью согласен с вами, к сожалению вопрос вне рамок моих полномочий.

(abalakovomoycosh) #473

Конечно, я понимаю. Это все идет выше. Выше тоже не хотят решать. Я со своей стороны писал по разработкам в министерство. Все на прежнем уровне. Не изменилось. Именно по входу в журнал обратился в свой муниципалитет, составил бумагу, осталось только подписать. Вроде и договорился, что отправят бумагу. Вроде школа школой а муниципалитет как бы более весомо. А там сошлось все к тому что проблема общая, ну значит решат скоро. Не понимая того, что под лежачий камень вода не течет. И я присел пока. Те доработки которые были тут на форуме озвучены, тоже пока не запущенны в жизнь. Видимо там на верху есть задачи поважнее чем на местах. Их и решают.

(Пупков Александр Сергеевич) #474

На сколько я знаю процесс медленно, но верно идет в нужном направлении! )

(Галина) #475

Доброго дня. Пожалуйста, подскажите, что делать в одном классе в журнале не отображаются пропуски и средний балл. “Перерасчет пропусков” делали.

(Леонтьев Артём Александрович) #476

Здравствуйте. Напишите в техподдержку, приложите к сообщению ссылки на пользователя, под которым работаете и на журнал

(Галина) #477

Спасибо