Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Пупков Александр Сергеевич) #469

На сколько мне известно ТЗ на доработки готовится, но его объем и сроки реализации пока не утверждены.

(Зимин Александр Васильевич) #470

Да, действительно и смешно и грешно. Вопрос решается, проблема в том, что доступ к ГИС должен быть через ЕСИА. Как только формальные проблемы утрясут и нам поступит задача - вопрос решится очень быстро.

(abalakovomoycosh) #471

Александр Васильевич, может я не правильно считаю, но мне кажется дневник должен быть для детей, а через ЕСИА, или саму космическую связь, это не важно. Он должен работать. А пока, он не работает. Это как купить автобус, и детей водить рядом на веревке.

(Зимин Александр Васильевич) #472

Я полностью согласен с вами, к сожалению вопрос вне рамок моих полномочий.

(abalakovomoycosh) #473

Конечно, я понимаю. Это все идет выше. Выше тоже не хотят решать. Я со своей стороны писал по разработкам в министерство. Все на прежнем уровне. Не изменилось. Именно по входу в журнал обратился в свой муниципалитет, составил бумагу, осталось только подписать. Вроде и договорился, что отправят бумагу. Вроде школа школой а муниципалитет как бы более весомо. А там сошлось все к тому что проблема общая, ну значит решат скоро. Не понимая того, что под лежачий камень вода не течет. И я присел пока. Те доработки которые были тут на форуме озвучены, тоже пока не запущенны в жизнь. Видимо там на верху есть задачи поважнее чем на местах. Их и решают.

(Пупков Александр Сергеевич) #474

На сколько я знаю процесс медленно, но верно идет в нужном направлении! )

(Галина) #475

Доброго дня. Пожалуйста, подскажите, что делать в одном классе в журнале не отображаются пропуски и средний балл. “Перерасчет пропусков” делали.

(Леонтьев Артём Александрович) #476

Здравствуйте. Напишите в техподдержку, приложите к сообщению ссылки на пользователя, под которым работаете и на журнал

(Галина) #477

Спасибо

(Оксана) #478

Добрый день. Подскажите, почему в журнале не отражается расписание с 28.05.2019? В периодах оценивания четверть до 31.05.2019, каникулы с 01.06.2019. Где еще какие настройки?

(Леонтьев Артём Александрович) #479

Здравствуйте! Напишите в техподдержку и приложите ссылку на журнал

(orexsc) #480

Здравствуйте, можно ли сделать доступ к КТП для редактирования и использования в следующем году другим учителям, чтобы не “набивать” все снова. Спасибо.

(Зимин Александр Васильевич) #481

Вы имеете в виду КТП, которые учителя создали как личные? Они нужны другим учителям?

(orexsc) #482

Да, учителям начальных классов они бы точно не помешали, особенно в малокомплектных школах, где 1 учитель ведет 2 класса

(Пупков Александр Сергеевич) #483

В КТП есть опция “Виден всем”.

(orexsc) #484

Но она не позволяет пользоваться КТП другому учителю

(Пупков Александр Сергеевич) #485

Пример в техподдержку отправьте, со ссылками на пользователей и КТП

(orexsc) #486

Спасибо, попробую

(Марина Байковская) #487

Добрый день. Очень не хватает мануала с алгоритмом действий по вводу в работу подсистемы “Электронный журнал”. Например календарно-тематическое планирование можно одно на параллель забивать, если оно у всех классов в параллели одинаковое или каждый учитель свое должен внести? Как быть с предметами, для которых нет учебников ОРР и т.п.? Нужно ли вносить в расписание занятия с надомниками и индивидуальниками? Ранее писалось, что у них отдельные журналы должны быть…

(kmkk_natalya) #488

Добрый день. При использовании свойства “виден всем”, для КТП, учитель имеет возможность использовать КТП другого учителя прошлого учебного года, но нет возможности его корректировки(карандаш), просим вас предоставить возможность. Или возможность,скопировать КТП прошлого учебного года другого учителя, с возможностью корректировки(карандаш).