Электронный журнал и дневник

Малаева Наталья Валерьевна, вед. спец. Управления образования администрации Рыбинского район

Дынина Лия Григорьевна, методист, администратор эл. журнала в МБОУ СШ № 154, г. Красноярск.
Необходимость доработок поддерживаю!

Добрый день! Закаурцева Марина Васильевна, школьный оператор БД КИАСУО, Сухобузимский район, Сухобузимская СШ. Поддерживаем все предложенные доработки!

Добрый вечер! Ученики регистрируются на сайте Госуслуг. Пройдя по ссылке, осуществив вход через ЕСИА, они входят в свой дневник. Зачем нужны коды, которые они нигде не вносят?

Богданов Дмитрий Валерьевич, Управление администрации Боготольского района, системный администратор(муниципальный куратор КИАСУО). Да, именно эти доработки необходимы.

Рубцова Ольга Николаевна, МБОУ Юрьевская СОШ, Боготольский район, заместитель директора по УР. Необходимы доработки. Есть ряд вопросов. При распечатке журнала в конце учебного года каким образом будут отображаться страницы “Листок здоровья”, “Сведения об обучающихся и родителях”. Каким образом будет отображаться проверка ведения журнала администрацией школы.

Здравствуйте. Возникла проблема, может кто-нибудь сможет помочь.
У первых классов есть дополнительные каникулы в феврале, при создании расписания на 3 четверть эти каникулы ни как не отразились в журнале и все дни каникул стоят уроки. Что я не так сделала и как это исправить? Или это не предусмотрено было?

Здравствуйте! Добавьте каникулы в разделе Занятия-> Периоды оценивания

Я их добавила, но ничего в журнале не изменилось

Здравствуйте. Я могу ошибаться, но мне кажется, что надо снова нажать на кнопку “Создать расписание”. Но не знаю останутся ли отметки, что ставили ранее. Но есть вариант поставить дату редактирования после даты последних оценок.

Здравствуйте!
У нас такая проблема.
Мы работаем по шестичасовой рабочей недели, а в журнале календарь пятидневной рабочей недели., поэтому 2 мая и 10 мая выходные, а у нас это учебные дни. Нам нужно, чтобы в журнале эти дни отображались рабочими. Техподдержка отправила к вам Василий Владимирович и в министерство, что нам делать?

Вы сами выбираете какая неделя. Пяти или шестидневка. Вносите учебный график. От него и получаются каникулы и прочее.

Леоничева Юлия Александровна, ведущий специалист Отдела образования администрации Уярского района, муниципальный куратор базы КИАСУО. Поддерживаем список доработок по журналу и дневнику. Пожалуйста добавьте в этот список еще одну. На муниципальном уровне нужен отчет об обращении к дневнику родителей и учащихся за определенный период. По отдельным ученикам обращения считаются, но не собираются в одно целое ни по школе, ни по муниципалитету. Данная доработка нужна для получения показателей по муниципальной услуге о получении информации по текущей и итоговой успеваемости обучающихся.

А вот и не получается, где мне это внести?

В КИАСУО есть вкладка “Занятия”, “Периоды оценивания” и там задаете каникулы для первых например классов отдельно. Для других отдельно. Далее заходите в “Занятие” , “Расписание” и уроки расставляете согласно расписанию. В субботу не ставите уроки и все. Система понимает что учитесь пять дней и создаст уроки как нужно.
Вот так примерно выглядят каникулы

Это ни чего не даёт. Журнал автоматом выставляет 2 мая выходным и 10 мая тоже и учебные периоды нисколько на это не влияют.

Вы зайдите в “Журнал” и плюсиками добавьте туда уроки. Так может получится?

1 симпатия

Получилось!!! Спасибо! Вот только всю школу придется пробивать!

К сожалению это так. Может поддержка знает другой способ. Им можно попробовать написать.

Помню что видел. В расписании звонков задается пяти или шестидневная рабочая неделя.