Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(abalakovomoycosh) #422

Детей нужно, а с родителями все уже реализовано. Дети добавляются в один список и просто выбираешь кого смотреть.

(Галина Александровна) #423

В МБОУ СШ № 5 г. Красноярск с 11.00 часов 10 января электронный журнал не работает, т.е. не запускается сразу.
Поддерживаем полностью все доработки.
У нас еще есть неразрешимые на сегодня проблемы в ЭлЖур, возникшие после интеграции с КИАСУО, по поводу чего я неоднократно обращалась в техподдержку. Но до сих пор эти проблемы никто не решает.

(abalakovomoycosh) #424

Еще не озвучена доработка с КТП - возможность передвигать темы если например что то пропустили или нужно добавить.

(abalakovomoycosh) #425

В общем списке заданий есть вот такая потребность " * Возможность создания списка контактов, групп контактов для удобства обмена сообщениями"
Ранее я озвучивал техподдержке эту функцию. Может кто то сможет дополнить, что нибудь или предложить по этому поводу.
Для чего это это нужно? Задумывалось это для того, чтобы классный руководитель мог например создать группу учителей которые ведут предметы в его классе. Классный руководитель как правило первый узнает информацию о своих учениках а именно болеет ученик, либо его просто нет в школе по каким то другим причинам. После этого он просто пишет в группу созданную им. Учителя предметники зайдя в журнал увидят сообщение и будут уже точно понимать что ставить ученику “Б”, “У” или “Н”. Сообщение в чате будет хранится и даже зайдя позже учитель сможет выставить то что нужно. В данный момент с этим конечно напряженка и учителей волнует именно этот вопрос. Может у кого то есть еще предложения по этому поводу? Может кто то понимает как это можно проще реализовать.
В теме присутствует еще одна доработка " * Создать инструменты для возможности корректировать тип пропуска в журнале классным руководителем, т.е. учитель ставит “Н”, а классный руководитель может уточнить тип пропуска (болезнь, уважительный, неуважительный);" Это тоже нужно параллельно с созданием групп. Но если не реализовать чат, то получится, что много очень ляжет опять работы на классного руководителя, который будет просматривать все предметы и исправлять Н на Б У Н.
Подумайте, и возможно у кого то появится лучше идея в реализации доноса до предметников о состоянии отсутствующих учеников. Вместе, я думаю, мы сможем понять как сделать работу в журнале удобной.

(Ирина) #426

Поддерживаем! МБОУ “Южно-Енисейская СОШ” Беляева Ирина Геннадьевна школьный куратор КИАСУО

(Алексей Ковалёв) #427

Ковалёв Алексей Евгеньевич. МБОУ “Первомайская СОШ” Учитель, оператор базы. “За”.

(Ольга Загарина) #428

Загарина Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР. МКОУ Покатеевская СОШ, Абанский район. Доработки нужные, будем ждать их реализации

(Анна) #429

Россолова Анна Владимир, администратор, МБОУ СШ №72, поддерживаю все доработки

(Наталья) #430

Майдукова Наталья Викторовна, МКОУ Вознесенская ООШ, Абанского райна. Ответственная за Электронный журнал КИАСУО. Поддерживаем все предложенные доработки.

(Елена) #431

Малаева Наталья Валерьевна, вед. спец. Управления образования администрации Рыбинского район

(Лия) #432

Дынина Лия Григорьевна, методист, администратор эл. журнала в МБОУ СШ № 154, г. Красноярск.
Необходимость доработок поддерживаю!

(marina) #433

Добрый день! Закаурцева Марина Васильевна, школьный оператор БД КИАСУО, Сухобузимский район, Сухобузимская СШ. Поддерживаем все предложенные доработки!

(Светлана) #434

Добрый вечер! Ученики регистрируются на сайте Госуслуг. Пройдя по ссылке, осуществив вход через ЕСИА, они входят в свой дневник. Зачем нужны коды, которые они нигде не вносят?

(muo56) #435

Богданов Дмитрий Валерьевич, Управление администрации Боготольского района, системный администратор(муниципальный куратор КИАСУО). Да, именно эти доработки необходимы.

(Ольга) #436

Рубцова Ольга Николаевна, МБОУ Юрьевская СОШ, Боготольский район, заместитель директора по УР. Необходимы доработки. Есть ряд вопросов. При распечатке журнала в конце учебного года каким образом будут отображаться страницы “Листок здоровья”, “Сведения об обучающихся и родителях”. Каким образом будет отображаться проверка ведения журнала администрацией школы.

(Регина) #437

Здравствуйте. Возникла проблема, может кто-нибудь сможет помочь.
У первых классов есть дополнительные каникулы в феврале, при создании расписания на 3 четверть эти каникулы ни как не отразились в журнале и все дни каникул стоят уроки. Что я не так сделала и как это исправить? Или это не предусмотрено было?

(Леонтьев Артём Александрович) #438

Здравствуйте! Добавьте каникулы в разделе Занятия-> Периоды оценивания

(Регина) #439

Я их добавила, но ничего в журнале не изменилось

Здравствуйте. Я могу ошибаться, но мне кажется, что надо снова нажать на кнопку “Создать расписание”. Но не знаю останутся ли отметки, что ставили ранее. Но есть вариант поставить дату редактирования после даты последних оценок.

(xxlora72) #441

Здравствуйте!
У нас такая проблема.
Мы работаем по шестичасовой рабочей недели, а в журнале календарь пятидневной рабочей недели., поэтому 2 мая и 10 мая выходные, а у нас это учебные дни. Нам нужно, чтобы в журнале эти дни отображались рабочими. Техподдержка отправила к вам Василий Владимирович и в министерство, что нам делать?