Электронный журнал и дневник

(muo29) #296

Хочется приложение “разшаманить” раз оно есть и работает.

(Ольга) #297

тогда наверно это

(muo29) #298

Да, что это за вкладка?

(Ольга) #299

в дневнике нажать на имя пользователя, где красным выделено.

(Панин Василий Владимирович) #300

support@krskcit.ru

(Елена) #303

Скажите, пожалуйста, будет ли сохраняться тема в электронном журнале (записанная вручную) в календарно-тематическом планировании? Если нет, можно ли как-то это предусмотреть?

(Пупков Александр Сергеевич) #304

Непонятно. Зачем? А если надо просто вписать дополнительно задание, но в КТП не надо включать. Цель в чем? Что мешает просто заполнить КТП?

(Елена) #305

Пытаемся создать КТП, не дает записать своё УМК, а в выборе такого учебника нет. Пишет: ошибка: параллель не может быть пустым. Что делать?

(Леонтьев Артём Александрович) #306

Здравствуйте!
https://support.kiasuo.ru/ru/knowledgebase/21-elektronnyy-zhurnal-i-dnevnik/docs/156-uchebno-metodicheskie-kompleksy-umk

(abalakovomoycosh) #307

Есть два варианта, при создании КТП нужно начать писать в УМК автора, если в системе есть такой учебник то она покажет. Но это срабатывает не всегда. Иногда нужно зайти в раздел УМК, выбрать класс который нужно, и посмотреть уже там учебник. Возможно он там есть. Копируете название и вставляете там где тематическое УМК. Затем ставите курсор в конец и начинаете стирать по одному символу. Далее система подхватит его. Я приспособился именно так.

(Елена) #308

Добрый день, педагоги начальной школы не видят свое расписание и не могут выставлять оценки? в чем может быть причина? (входят как и все остальные через госуслуги. запись подтвержденная) (КИАСУО )

(Пупков Александр Сергеевич) #309

Возможно, к пользователю не привязана ЛК сотрудника

(Елена) #310

ЛК привязана, все как у всех, но только с начальной школой такая проблема.

(Пупков Александр Сергеевич) #311

Пишите в поддержку прикладывайте ссылки, все остальное - гадание !

(Регина) #312

Добрый день! Подскажите пожалуйста,
1.если я сейчас создам уроки для 2,3,4 классов - учителя внесут оценки и Н, при создании уроков других классов ничего не удалится?
2.У меня есть класс-комплекты из 3,4, 5 классов это классы для детей с УО и в одном классе все дети на ДО, нужно ли создавать расписание?
3. В одном класс-комплекте при создании расписания, почему-то не выходят предметы. Посмотрела УП точно вбит, возможно ли это из-за того что в этом классе не тарифицированы часы?

(Регина) #313

И еще вопрос. При создании КТП учителями, возникла проблема. Теперь я когда пытаюсь привязать в учебном плане КТП, выходит огромный список предметов и я не знаю какой выбрать, как быть в таком случае, как не ошибиться при выборе КТП?

(Пупков Александр Сергеевич) #314

Вынесите их в отдельное расписание и ничего не пострадает.

Для индивидуальщиков и интегрированных, видимо, надо вести отдельные журналы. В системе пока нет вариантов ведения таких журналов.

А группы на занятиях точно записаны?

(Пупков Александр Сергеевич) #315

Нужны конкретные примеры и пишите со ссылками в поддержку, пока даже представить сложно, что Вы видите у себя

(Регина) #316

Да. Точно. Группа весь класс. Вхожу в расписание а мне пишет В учебных планах не найдено уроков. Вот ссылка на УП https://290060.kiasuo.ru/ous/2363020/study_plans#!/class/1/p/1240000000059665511

И на Расписание https://290060.kiasuo.ru/ous/2363020/journal/schedules#/schedules/2026/c/1240000000059652873/24749
Может я что-то не понимаю или не вижу

(Регина) #317

Вот что я имею ввиду