Электронный дневник

Как создать электронный журнал и дневник?

Что Вас конкретно интересует?
Работа с электронным журналом в КИАСУО: https://www.youtube.com/watch?v=utNBtoeBgLU
Справка по дневнику и журналу: http://helpy.g1s.ru/ru/knowledgebase/21-elektronnyy-zhurnal-i-dnevnik

1 симпатия

Здравствуйте!
Какая роль должна быть у пользователя, чтобы он мог выставлять оценки в журнале. (Если роль учитель, то у него журнал не в доступе).

И как приглашать детей в дневник, если войти можно только через ЕСИА?

Здравствуйте.
Отправьте в техподдержку tp@reg-is.ru ссылку на учителя, проверим роли. Учитель может выставлять оценки, но только по своим предметам.
По дневнику инструкция в справке: http://helpy.g1s.ru/ru/knowledgebase/21-elektronnyy-zhurnal-i-dnevnik/docs/136-vydacha-priglasheniya-v-dnevnik
А что Вас смущает в том, что войти в систему можно только через ЕСИА?

1 симпатия

Доброго времени суток. Есть вопрос по ведению журнала. В школе меняется расписание со второго полугодия из-за ведения лыжной подготовки (сдвоенные уроки физкультуры). В расписании задала период для создания уроков с 01.09.2018 по 31.12.2018. Если я изменю расписание на II полугодие и создам уроки - задам период 3 четверти, то оценки и пропуски за 1 и 2 четверть пропадут? Или лучше создать новое расписание? И еще в школе детей переводят на адаптированные программы обучения среди года, а это значит у них новые учебные планы и расписание - как это сделать в журнале безболезненно (чтобы не пропадали оценки и пропуски) ведь меняется расписание всей школы. По хорошему сделать расписание для каждого класса в отдельности как учебный план, но при его создании отмечаются только параллели. Где можно посмотреть развернутую инструкцию. Видеоурок смотрела, инструкции читала - а вопросов све больше и больше. И еще можно пожелание - в расписании в иконке предмета уесть пометка программы обучения в журнале нет - можно и там ее сделать, а то не совсем удобно ориентироваться - не определишь сразу какую группу будешь заполнять т.к. это разное планирование и т.д.

После перевода на адаптированную программу заводится новый “бумажный” журнал для таких детей. Что Вы делаете с оценками которые были получены по старой программе и выставлены в старый журнал?

Оценки остаются в старом журнале. Это я понимаю, но я “Завожу” новый журнал в КИАСУО - добавляю в расписание по классу новые предметы (дети обучаются инклюзивно) и нужно чтобы в Журнале класса появились предметы данного ребенка. Как это сделать, чтобы не “полетели” оценки и пропуски всех остальных, если периоды создания уроков накладываются (старый не закончился)

Здравствуйте.

Все делаю в соответствии с рекомендациями в видео, презентациях.

В нашей школе две смены. Первая и вторая ступени учатся в две смены (1,2,5,7,9 классы в первую смену, 3,4,6,8 классы во вторую смену), с третьей ступенью все просто - они в первой смене.

Вопросы: как сделать расписания звонков, если указать ступень обучения возможно только один раз? т.е. я делаю отдельное расписание звонков для 1-ых классов (т.к. у них уроки по 35 минут) и указываю им первую ступень. Все. Для 2,3,4 классов уже не могу указать первую ступень. Расписание не сохраняется. Та же история и для второй ступени, 5,7,9 классы (первая смена) указываю как вторую ступень, для 6 и 8 классов (вторая смена) уже такой возможности нет.

При редактировании временных границ уроков выставляю время как мне надо по 40 мин, сохраняю. В шаблонах расписания все уроки по 45 мин, даже у тех классов, у которых стоит ступень обучения в расписании звонков. Не ясно, в чем смысл редактирования временных границ?

Вторая смена у нас начинает заниматься в 13.30. Для того чтобы «поймать» это время, как начало 8 урока, первый урок надо «начать» в 7.45, +редактирование всех перемен первой смены. Но в шаблонах расписания при смещении (для второй смены началом является 8 урок) время начала 8 урока 13.20. Не понятно, как связаны расписания звонков и шаблоны расписания, если в итоге все уроки по 45 мин (по умолчанию) и время, которое я выставляю в расписании звонков, остается «лежать мертвым грузом».

Добрый вечер! Активно подключаем родителей к Дневник.Киасуо Элжур не используем.
Возникли следующие вопросы:
1.Если оба родителя хотят доступ к Дневнику через госуслуги, где взять второй код. особенно, если первый ввели и забыли.
: 2. Если любопытный папа подключился, а теперь требует отвязать его от дневника и подключить маму. Что делать?
3. Можем ли код выдать не родителям, а доверенному лицу.

Им не нужно отдельного расписания звонков, для них просто урок заканчивается на 10мин раньше, а следующий начинается вместе со всеми.

Не там копаете, расписание звонков от этого не меняется, а то, что у класса 1-й урок начитается с 5-го (как пример) указывается в шаблоне расписания смещением номера урока

Доступ в дневник для ребенка через ЕСИА. Означает ли это, что ребенок должен получить подтвержденную учетную запись на ЕСИА, или как то по другому происходит регистрация ребенка?

2 симпатии

У нас, к сожалению, не так все просто, как хотелось бы. В 1-ых классах свое расписание звонков и оно не совпадает по времени с расписанием звонков 2-11 классов, ни по одному из уроков.

При смещении уроков (1-ым уроком второй смены у нас является 8-ой урок) время начала 8-го урока 13.20, а нам надо 13.30. В итоге все уроки и перемены смещены по времени. И невозможно отредактировать это в расписании звонков.

Если в перечне УМК нет нужного автора учебника (информатика Угринович 10-11 кл, английский Биболетова 6-8, что делать?

Скачивать шаблон для загрузки, заполнять и присылать Панину В.В. Он сможет загрузить! Нужно обязательно обосновать,т.к. все рекомендованные УМК 2017 года загружены в систему и видимо, это устаревшее

1 симпатия

Что мешает сделать начало урока на 10мин позже. Пришлите в поддержку ссылку на расписание звонков

Подскажите пожалуйста эл.почту Панина В.В., чтобы мы могли прислать ему шаблон с УМК, которого нет в системе.

В разделе контакты на сайте КИАСУО есть все данные https://kiasuo.ru/contacts К письму приложите ссылку на нормативный акт, который разрешает использование этого УМК в ОО.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему я не могу поставить КТП по ОРКСЭ и ОДНКНР в УП 4 и 5 классов. КТП внесены в систему (галочка “видны всем” установлена), но в учебном плане, при заполнении данных дисциплин этих КТП нет, выдает только КТП по ИЗО.

Может в поддержку обратиться и приложить ссылку на КТП и на занятие к которому пытаетесь прикрепить?