Движение в КИАСУО (выбывшие)

В настоящий момент выбытие организовано таким образом:

  1. Приходят родители (законные представители), пишут заявление, указывают предполагаемое место выбытия. Им отдают личное дело.
  2. В КИАСУО издаём приказ о выбытии. В полях - указываем “предполагаемое” место прибытия.
  3. Отслеживаем на портале КИАСУО (если выбытие в краевые ОУ) - куда прибыл ребёнок. Если окажется, что прибыл не туда “куда предполагалось” - редактируем в приказе Место выбытия, Адрес выбытия.
    А далее… ждём какого-нибудь документа о том, что ребёнок прибыл в это учреждение. Причем вроде как бы подтверждения о том, куда прибыл ребёнок жёстко при отчётах не требуют… Но ОУ говорили о том, что при проверках Рособрнадзор просит предъявить эти документы.
    От разных школ приходят (по электронной почте) разные документы-подтверждения (сканы приказа из КИАСУО, просто сохранённый приказ из КИАСУО, Подтверждения, справки-подтверждения…или вообще ничего не приходит).
    Хорошо бы это как-то в КИАСУО упорядочить - формирование таких документов (подтверждений), возможность видеть (распечатать) на выбывшего ребёнка приказ о прибытии его в другое ОУ
3 симпатии

Идея правильная, мы сами над ней думаем. Сохранил ваше сообщение.

2 симпатии

Во тут тоже интересный момент, зарегистрировался я там, пришло письмо : нужно подтверждение муниципального координатора. Звоню ему, говорю: ну надо мне для карточек учащихся и прочего. а он в ответ: Ты о чем вообще? Я без понятия о чём ты просишь, сами мы этим не пользовались никогда. Надеюсь разработчики решат эту проблему в следующей версии.

Ну, мы пользуемся. Как должны разработчики эту проблему решить? Это проблема вашего муниципального куратора, что он сам этим ресурсом не пользуется (не знает/не умеет) и вас не информирует.

2 симпатии

Сегодня в школу прибыли два ученика из Канского района в 5 и 2 классы по личному делу. Скачала карты учеников на портале. При издании приказа о зачислении в ОУ ученики зачисляются в 4 и 1 параллель. В этом случае карточки новых учеников следует заполнить самой?

Может быть в прежней школе приказ о выбытии был издан раньше, чем о переводе в следующий класс?

Это они у себя их в следующий класс не перевели по КИАСУО. (выбыли раньше перевода)
А вообще, параллель возможно изменить.
Правой кнопкой на ФИО ученика в списке - Все ученики без ОУ - в открывшемся меню - Изменить параллель.

1 симпатия

Спасибо! Всё получилось.

Что-то непонятное происходит с датами рождения учащихся в КИАСУО: в одной школе ученик учился с одной датой, в другой школе этот-же ученик с другой датой, думала, что случайно поставили другую дату рождения, но сегодня этот вопрос коснулся моей дорогой КИАСУО:
в краевой ученик значится с одной датой рождения (правильной) – одна запись,
другая запись – дата рождения сдвинута на 1 день, и вроде это уже и не наш ученик,
! но у меня-то в КИАСУО стоит первая (правильная) дата!
и нашла я своего ученика только по коду КИАСУО…
ничего не понимаю…

Проблема возникает в том случае, если есть расхождения между уровнями (региональный, муниципальный, школьный) в системных датах или часовых поясах. В КИАСУО-4 этой проблемы не будет.

спасибо
было большое напряжение по этому вопросу (дважды!)

Что бы избежать проблемы, нужно выставить на всех ПК с КИАСУО часовой пояс +07:00 Красноярск и актуальные дату и время. В ЛК в которых дата рождения изменилась нужно ДР поправить.

Василий Владимирович,как быть. С 1 сентября в школу сели учиться ученики из Ачинского района МКОУ “Лапшихинской школы” в 6 и во 2 классы. Принять их по личному делу не могу, так как зашла на сайт скачать карты учеников, они числятся не выбывшими в школе.

!!!
в ЛК дата рождения НЕ изменилась!

Подскажите, пожалуйста, фамилии прибывших к Вам учеников, можно по телефону 8(39151)76619. Координатор КИАСУО Ачинского района - Тарасова Елена

Галкин Максим - 2 класс и Галкин Юрий -6 класс.

На каком уровне не изменилась дата рождения? На школьном?

Не пишите, пожалуйста, на форуме ФИО детей! Есть другие, более закрытые каналы связи. Такие сообщения будут удаляться!

Хорошо!

не изменилась дата рождения на школьном уровне.
принимаю разысканную карточку со сдвинутой датой рождения, принимаю в свою базу, и в моей базе ПРАВИЛЬНАЯ ДАТА, хотя брала карточку со сдвигом в дате рождения
и замечена эта пляска дат в течение ближайших 2-х недель (на краевом сайте КИАСУО).

сколько времени благополучно пользовались краевым сайтом КИАСУО для получения карт прибывающих учащихся! всё было чётко!