Доработки КИАСУО 2020 - потребности и пожелания

Написал письмо в минобр.
Ждем реакцию.

О остоянии дел в КИАСУО.pdf (341.5 КБ)

5 симпатий

Как следствие, в последние годы возрос число…

Видимо спешили :frowning: А вообще я за.

Видимо. Но смысл разобрать можно! ))

Добрый день, можно ли решить следующие задачи (!!! - желательно поскорее):

Учителю:
!!!1. Закрепить строку дат в журнале. (При выставлении оценок фамилии остаются, а даты прокручиваются, не удобно выставлять оценки детям, которые в конце списка.)
2. Возможность выгружать свой журнал (например, я математик и хочу распечатать журнал только по своему предмету)
3. Возможность видеть только свое расписание, как учителя, чтобы не прыгать по классам.

Классному руководителю:
!!! 1. Возможность выгружать журнал без КТП, только оценки (сложно смотреть картину успеваемости ребят, лишняя информация все портит)
2. Возможность просматривать оценки конкретного ребенка (я видела, что появилась вкладка “Дневник”, превосходно, но она не информативна абсолютно… Нужен просто список оценок по каждому предмету конкретного ученика. Иногда требуется подпись родителя, что он информирован об успеваемости учащегося, а мне на то, чтобы выписать его оценки, приходится тратить очень много времени, а для вас это пара запросов в БД)

Ну и, конечно же, очень уж хочется мобильное приложение, чтобы оценки выставлять… Но это потом, хотя бы насущные вопросы решить)

В качестве предложения:

  1. Добавьте возможность удалить за один раз все сгенерированые отчёты;
1 симпатия

Коллеги, все эти пожелания надо оформлять в официальное письмо и отправлять в минобр. Если я пойду объяснять, что это надо сделать, то мне скажут, что от пользователей жалоб и предложений нет.

Противоречие тогда какое-то:

Для чего тогда тут писать? Еще и в соседней ветке: Инициативная группа в поддержку развития КИАСУО

Где Вы противоречие увидели? Инициативная группа создана и существует независимо от ТП и Минобра.

1 симпатия

Инициативная группа это такие же пользователи КИАСУО как и Вы!
Ваши коллеги собрались в группу, что бы попытаться решить накопившиеся проблемы. Так как ни разработчики, ни ответственные специалисты минобра этого сделать не могут!
Тема на форуме создана для информирования пользователей о деятельности группы, а не для сбора предложений.

1 симпатия

По ЭлЖур тоже можно сюда писать пожелания?

А можно сделать так, что бы отчет ОО-1 соответствовал отчету на ГИВЦ. Многие строки не считает в КИАСУО, Приходится самим пересчитывать.

Можно в ЭлЖур сделать такую возможность создавать уроки на определенный период по каждому предмету отдельно, ну хотя бы галочкой отмечать, некоторые предметы ведутся весь год, а некоторые, например сейчас история поделилась на два предмета “Всеобщую историю” и Историю России". Всеобщую историю заканчивают изучать примерно где то в середине декабря, а уроки созданы до конца декабря, тогда приходится вручную убирать Всеобщую историю, а на ее место ставить Историю России.

Столкнулась в мае с проблемой. В нашей школе шестидневная рабочая неделя и выходные не совпадали в общими по стране. В этой ситуации пришлось создавать уроки на день, соответствующий недостающему рабочему, в какой-нибудь из предстоящих и вручную через изменения переносить на нужный. Это крайне неудобно. Было бы хорошо иметь возможность расставлять праздничные выходные каждой школе самостоятельно.

Есть проблема: если в окне обращения прикрепить png файл, сообщение не уходит :slight_smile:

Пожелание. Доработать выгрузку текущих отметок по учащимся (может изменить саму форму- сделать ее как в эл. дневнике (предмет и рядом текущие отметки). Например, есть некий Петров Вася, у которого нет дома интернета, и родители обращаются к классному руководителю по поводу текущих отметок ребенка. Чтобы распечатать сейчас текущие отметки ребенка (хотя бы за месяц) нужно потратить листов 5 не меньше, а за четверть и того больше.

Потребность: дать возможность Завучу и Классному руководителю работать с Конструктором запросов по учащимся.

Доработать увольнение сотрудников: при указании даты увольнения, сотрудник удаляется из списков, но дата увольнения является последним рабочим днем, идет не стыковка по количеству сотрудников.

Пожелание: при создании на несколько сотрудников общего приказа на отпуск, хотелось бы иметь возможность делать приказы об изменении по выборочному сотруднику (например, когда отказ от дней без сохранения и т.п.), что бы эти данные потом отображались в Т-2.

Здравствуйте! Можно ли добавить в электронном журнале, согласно новым САнПин, лист здоровья, в который для каждого обучающегося вносят сведения о его антропометрических данных, группе здоровья, медицинской группе для занятий физической культурой, номере необходимой учебной мебели, а также медицинские рекомендации.

2 симпатии

Классные руководители “переходят” в следующий класс вместе со своими учениками

Да, для школ, где большое количество обучающихся и, соответственно, много групп (иностранный 1, иностранный 2, технология, группы АОП и без АОП… в старших классах группы для реализации углубленки) в начале учебного года ОЧЕНЬ МНОГО времени тратится на то, чтобы всех “рассадить по местам”.

2 симпатии

На школьных аттестатах появится QR-код. Покупаем новую программу в Киржачах для заполнения новых бланков. Также вносим информацию о выданных аттестатах и выпускниках в ФИС ФРДО. Информацию о выпускниках получалось перенести в старую программу выдачи аттестатов, оценки я вбивала вручную (из КИАСУО не сумела взять). Как будем заполнять новые формы аттестатов и ФИС ФРДО? КИАСУО под них подстроится?