Добавление пользователя

В новостях увидела, что можно через сотрудника создать пользователя. Я ранее зарегистрировала пользователя, подтвердили регистрацию. Присвоила роль классного руководителя. У сотрудника не появилась роль. Пыталась нажать кнопку “связать сЛК” Выдали, что у меня нет прав. Что не так?

Попробуйте создать “Классного руководителя” из личной карты сотрудника

Создала пользователя из личной карты, пытаюсь сменить пароль отвечает, что не достаточно прав.

Без пароля пользователь в базу не зайдет. Что делать?

Вы почту указывали? На нее должно прийти письмо с инструкциями

Вы же электронный адрес внесли, и сотрудник должен был на этот адрес получить письмо о подтверждении регистрации и там же просят сменить пароль. Если не сделали или забыли - на странице входа в правом верхнем углу

Скажите Сервер работает? У меня выдает “ошибка сервера”.

Работает. А ошибка, видимо от того,что вы назначили себе роль Классрука. Я сейчас убрал ее

Если нажать в верхнем углу, то заново будет отправлено письмо

Да, спасибо. Я про это уже разобралась

Столкнулся сегодня с трудностью добавления пользователей на муниципальном уровне.
В базе в правом верхнем углу не отображаются пункты меню “Пользователи”, “Форум”, “Справка”, т.к. скорее всего находятся под списком “Мои организации”. Может “Мои организации” сделать в виде выпадающего списка?

На скрине №1 изображен кабинет муниципалитета

На скрине №2 изображён кабинет школьного уровня

Как связать пользователя с ЕСИА?Здравствуйте!

Привязка осуществляется автоматически если есть пользователь с подходящими данными или создается новый при входе через госуслуги

Добрый день! Не могу удалить пользователя. В справке сказано, что если пользователь не делал никаких действий, то его можно удалить. У меня как раз такой случай, но не удаляется этот пользователь. Подскажите, что надо сделать чтобы удалить его. Спасибо.

А ещё вопрос. Учитель уволен приказом, а в расписании его фамилия стоит под предметом, хотя в учебном плане фамилии этого учителя нет. Почему так? Спасибо.

При замене учителя в УП надо поставить галочку “обновить уроки”. Действие лучше производить установив программную дату на дату смены учителя

Уберите у пользователя все роли и все! Удаление не доступно, т.к. пользователь может одновременно работать в нескольких школах и иметь там доступ к БД

Какие дальнейшие действия?! Добрый денек!)

Добавляем нового пользователя.

Спасибо.

Добавляете в минобр? Думаю,что нет. Надо входить на сервер школы: КОДШКОЛЫ.kiasuo.ru