Добавлена роль "Классный руководитель"

В конце журнала, но не на странице учителя-предметника.
Кстати, это сугубо моё личное мнение, не буду настаивать на нём, но это … атавизм.
Так же, как и СОУ…

здравствуйте! как сформировать отчет, в котором будет видно, сколько уроков и в какой день пропустил ученик (аналогично "ведомости учета посещаемости, в бумажном варианте журнала)? у нас пока ведутся оба журнала, приходится выполнять двойную работу по внесению и подсчету пропусков.

1 симпатия

Абсолютно согласны. Именно классный руководитель (а не староста) владеет достоверной информацией о причине отсутствия ребенка. И не всегда эта информация доступна предметнику в момент проведения его урока

Предметнику нужна информация о количестве присутствующих на уроке. И всё!!!

Здравствуйте. У классного руководителя есть доступ к опции менять четвертные оценки по предметам в своем классе. Считаем, что свободный доступ к этой опции может привести к разногласиям во время подготовки отчетов участниками образовательных отношений.
Предложение: оставить данную функцию только у администратора и завуча.

1 симпатия

Надо тщательно продумывать алгоритмы. решение “в лоб” редко бывает правильным.
Начнем с формулировки “Менять оценки”:

  • Вносить можно, а менять нельзя?
  • Если опечатался и сразу хочет исправить, то надо бежать до админа?

Далее:

  • Должен ли вообще классный руководитель вносить четвертные оценки?
  • Нужно ли вообще ограничить период выставления оценок, например Х-дней от окончания четверти?
  • Может четвертные оценки должны вносить учителя а не классные руководители?
  • Может нужен журнал отчет по внерегламентным исправлениям за период, чтобы можно было увидеть кто и на что поменял оценки прошлых периодов и на основании этого проводить работу?

И это только часть вопросов…

Четвертные отметки должен вносить(изменять) учитель предметник (завуч, админ)

конечно ограничить

1 симпатия

Я это и имел ввиду. А сейчас получается, что классный руководитель может выставить четвертные оценки в своем классе по всем предметам или изменить их. Считаю это не правильно. Доступ к оценкам должен быть только у учителя предметника.

2 симпатии

Это, конечно, можно сделать. Но надо понять устроит ли это всех. Дело в том, что многие просто снимали таким образом нагрузку с оператора, распределяя ее между классными руководителями

Вот тут я не поддержу оратора, в силу технических причин мы не вывезем одновременную работу по https всех учителей, потому до сих пор и дневники не ввели… отчёты за четверть сдают кл.руки. и те заполняют формы, а я потом в КИАСУО все переношу.

1 симпатия

я так понимаю не вывоз лично у Вас связан с вашей технической оснащенностью и мощностями?

А что, 443-й порт открыт не для всех машин?

Нет, спутниковое соединение, не знаю почему но если больше 40-50 соединений по https канал вешается, при этом просто http и более 250 соединений работает без проблем

это как видно?
не войти в киасуо?
…сегодня не могу войти, м.б. наши педагоги активировали работу в киасуо и у нас “канал повешался”?..

1 симпатия

тоже сегодня не можем войти. пишет “не защищенное соединение” и всё. поработали называется

Просрочен сертификат kiasuo.ru. Минобр решает проблему, ждут пока Москва продлит

1 симпатия

понятно. спасибо.

Ну если у вас не спутниковый интернет, то вам это не грозит.
Проявляется в том, что вообще никакие сайты не открываются, просто висит браузер и всё.

Можно вчерашним числом поработать :slight_smile:

у нас спутниковый, но буду надеяться, что нам “это не грозит”…!