Разработка КИАСУО. Форум.

Добавлена роль "Классный руководитель"

(АБ) #81

Тема себя практически изжила: у кого классные руководители заполняют - у того они и будут заполнять, а у кого завуч не хочет выполнять свои функциональные обязанности, у того и “классных руководителей” в КИАСУО не будет (как у нас): до сих пор не выставлены оценки за четверть - не знают какую роль “присвоить” лаборанту, чтобы она могла заполнять эти данные.
Судя по всему и “заказчику” эти проблемы (выскажусь по-военному, прямо) по-барабану - нужен результат, а процесс… "Как-нибудь сами разберутся…"
Старый НПА по программе уже “плесенью покрылся”… Нового не будет… А зачем?

(Пупков Александр Сергеевич) #82

Стесняюсь спросить, что такое НПА?

(АБ) #83

НПА - нормативно-правовой акт. Прошу прощения за использование данной аббревиатуры: не думал, что так быстро устарела…

(Пупков Александр Сергеевич) #84

Это к минобру! :slight_smile: У Вас же есть курирующий отдел, можно им задать вопрос

(АБ) #85

Да, собственно говоря, к Вам никогда претензий не было :slight_smile: А минобр вполне устраивает подобная ситуация: им всё равно кто и как выдаёт им результат, лишь бы он был.
Меня, кстати, уже тоже устраивает - я с КИАСУО не работаю: моя администрация от моей безвозмездной(!!!) помощи отказалась. Как говорят англичане: “Когда леди выходит из кэба, лошадь бежит намного быстрее”. Русский вариант несколько грубее. :slight_smile:
На форум заглянул исключительно пообщаться :slight_smile:

(татьяна) #86

как поменять в классе классного руководителя? Не могу найти

(Вера Валерьевна) #87

Здравствуйте. Заходите в классы- все классы- выбираете нужный класс - нажимаете на карандаш - справа и там можно во вкладке выбрать ( поменять ) классного руководителя из числа учителей

(che-shkola) #88

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что обозначает аббревиатура “СОУ,%” при формировании отчета классного руководителя.

(Виталий) #89

Степень обученности учащихся

(Регина) #90

Здравствуйте!
Подскажите какой функционал входит в роль пользователя “Классный руководитель”? Только оценки или еще что-то? 31 собрание и хочется объяснить классным руководителям их работу в базе.

(Пупков Александр Сергеевич) #91

В первую очередь это ведение ЛК учеников, контроль успеваемости, включая соответствующие отчеты, выставление оценок возможно, но все-таки это должен делать учитель

(АБ) #92

Сделайте проще. Назначьте лаборантку, как это сделано в Ачинском кадетском, и всё. За мизерную доплату всё будет делать. Там никто из педагогов до сих пор не знает, что такое КИАСУО.

(Наталья Запорожец) #93

Какие-то вы вредные советы даёте, как Г. Остер

(АБ) #94

Сложно даже представить, какие советы я буду давать после 65, если доживу :wink:

(ssosh24) #95

Добрый день, как сейчас можно добавить пользователя в базу? Раньше была функция “добавить пользователя”, сейчас не вижу такой

(Наталья Запорожец) #96

Всё через Госуслуги. В справке всё подробно и доступно написано:
http://helpy.g1s.ru/ru/knowledgebase/28-polzovateli/docs/134-deystviya-s-polzovatelyami

(Георгий) #97

Здравствуйте. Добавьте возможность выставления кл. Рук пропусков. Учитель ставит Н, должно стоять Б.
Мне родитель сообщил, что ребёнок заболел, открываю журнал и на весь день ставлю Б. Учитель предметник уже видит причину отсутствия ребёнка

(Пупков Александр Сергеевич) #98

Ведение журнала по предмету закреплено за учителем и это на мой взгляд абсолютно правильно, это его ответственность. Учитель понимает, что никто кроме него ничего не изменит. А правильность выставления пропуска… В мое время староста класса комментировал причину пропуска для учителя

(АБ) #99

В классном журнале ставится либо оценка, либо отметка о пропуске “н”. А по какой причине ученик отсутствовал - разбирается классный руководитель.
Во многих школах ведут учёт пропусков по категориям: законно отсутствовал (соревнования, предметные олимпиады и т.п.), незаконно отсутствовал (прогулял из-за собственного разгильдяйства) и пропустил по болезни.
Честно говоря, принципиальной разницы не вижу: ученик не был на уроке и учебный материал вместе со всеми не усвоил, т.е. в любом случае требуется дополнительная работа и ученику, и учителю (“самозанятому” репетитору).

(Георгий) #100

А когда заполняется журнал (бумажный), то необходимо указывать общее количество пропусков и сколько из них по болезни.