Разработка КИАСУО. Форум.

Добавлена роль "Классный руководитель"

(Панин Василий Владимирович) #61

Для того, что бы разработать программу обучения как минимум нужна инструкция. Пока её нет. Официальные письма безусловно положительно повлияют на этот процесс.

(Пупков Александр Сергеевич) #62

Инструкция постепенно наполняется. Но это не решит проблему полностью

(АБ) #63

Согласен полностью. Кроме этой глобальной проблемы будет, во всяком случае у меня точно, локальная: завучу удобнее, чтобы всё вёл один человек - секретарь учебной части. Но!!! Не с её зарплатой 10 тыр пахать за 26 классных руководителей, которые получают за это, хоть и небольшие, но деньги.
Как говорил Василий Макарович Шукшин: “Поставим вопрос иначе.” Секретарю учебной части в её роли можно запретить выставлять оценки за четверть?

(Пупков Александр Сергеевич) #64

нет, и какой смысл? Стимулировать заполнение оценок Классруками?

(АБ) #65

К сожалению разговариваем на разных языках :frowning:
Вы считаете, что человек должен работать бесплатно, а за выполненную им работу деньги будет получать кто-то другой, это нормально?
Предложите свой способ как оградить человека от бесплатной работы за других.
Позиция администрации - секретарь обязан вести документацию в бумажном и электронном виде (КИАСУО как раз подходит). Ну, и о личном подходе я уже писал - с одним легче работать, чем с тридцатью…
Я даже отдел кадров не могу заставить работать с этой программой! "У меня своя работа!!! В КИАСО (так она её называет) всё неправильно!!!"
Мои полномочия? Я - НИКТО!!! Ведущий программист - учебно-вспомогательный персонал! Как техничка и дворник! :slight_smile: Да и за зарплату в 15 тыр оно мне надо, нервы трепать? Пусть радуются, что меня видят :slight_smile:
Ладно, нельзя, так нельзя… Но толку опять не будет никакого. Одна радость - обновлений не будет :slight_smile:

(Пупков Александр Сергеевич) #66

Мы не говорим, что должно быть по другому и программа позволяет дать классрукам заполнять свои оценки.

Это не аргумент, если не приводить конкретные проблемы и не описывать что должно быть по другому

(АБ) #67

Да к вам, как к программистам, вообще никаких претензий :slight_smile: У всех есть нужные для работы возможности: и у классных руководителей, и у секретаря учебной части. С моей стороны это “позывы в Галактику” :frowning: Как здесь завучу будет удобнее, так она и назначит исполнителя.

Не в моих обязанностях собирать аргументы и заставлять работать. Не буду повторяться кто есть я :frowning: Не хочет работать и всё! И, чисто по-человечески, я где-то даже с ней согласен: статьи 60.2 и 151 ТК РФ никто пока не отменял :frowning: Сам частенько на это упираю, когда кто-то чего-то от меня хочет за бесплатно: “пионерские времена” (Будь готов! - Всегда готов!) канули в лету…

(Зимин Александр Васильевич) #68

Можно. Но кто будет виноват, если после этого вам скажут завести отдельные аккаунты на 26 класс.руков и выставлять оценки от них?

(АБ) #69

Т.е. Вы тоже считаете, что секретарь учебной части с зарплатой в 10 тыр должна пахать за 26 классных руководителей, которые у нас (система такая) практически ничего не делают, но хоть какие-то гроши за это получают? ЗдОрово!
Вот именно поэтому я, по своей собственной инициативе (мне вообще за КИАСУО не доплачивают ни копейки!!!) в данный момент завожу три десятка электронных почт (руководители и 26 классруков), заведу столько же аккаунтов, а уже потом, в готовом виде, предоставлю со служебной запиской всё это директору, в надежде, что меня не в этот же день пошлют в известном направлении…
Нет у нас нормальной нормативно-правовой базы на Вашу программу: должны, обязаны… А где про оплату? Не буду повторяться, но распечатка со статьями из ТК РФ у меня приклеена на внутренней стороне двери кабинета: сразу указываю пальцем на дверь :slight_smile:
Как-то так…

(Зимин Александр Васильевич) #70

Ну вот, вы уже заводите 26 отдельных аккаунтов.

(АБ) #71

Да я-то их заведу. Вопрос в другом - будут ли ими пользоваться? Большая часть учителей просто слышала немного о вашей программе - им и без неё неплохо. Простому учителю КИАСУО как собаке пятая нога. Не обижайтесь, но это факт!
Собственно мне уже надоело переливать здесь из пустого в порожнее - Вы всё равно ничего не решаете и решать не будете.
Программируйте дальше. Удачи.
Появятся вопросы по программе - обращусь.

(Квашенко Оксана Валерьевна) #72

В чем проблема? У меня в школе 39 классов и все классные руководители, как в киасуо3 так и в КИАСУО4, забивают оценки своего класса самостоятельно. Да 29.12.16 у меня был тяжелый день (регистрировала 39 пользователей). Зато 30.12.16 у меня стояли все оценки по школе.

(Зимин Александр Васильевич) #73

Совершенно верно, вопросы оплаты доп.работ, которые вы делаете мы не решаем, я как раз на это намекаю.

Впрочем можем обсудить какие-то посильные работы, если вам нужен заработок.

(АБ) #74

Вот и я этого же хочу. Но нашему завучу намного удобнее работать с одним исполнительным секретарём учебной части, доплачивая ей … очаровательной улыбкой.
И потом, у Вас в школе наверняка локалка по всем классам проброшена и у каждого учителя компьютер (в Ачинске тоже есть такие школы). У нас есть “Электронная учительская” на 10 машин. Но сомневаюсь, что захотят этот вариант использовать :frowning: Потому что это будет моё(!!!) предложение, а моё мнение как-то в последнее время … “неправильное”. Вот если бы оно исходило “сверху”, то… :slight_smile:

Огромное спасибо за понимание, но пока выкручиваюсь. Я уже 17 лет как военный пенсионер (стал им в 36 лет - Родина очень быстро от меня устала :slight_smile: ) Спасибо еще раз за предложение.

(Квашенко Оксана Валерьевна) #75

В КИАСУО 3 работали только в кабинете информатики, Но сейчас можно с любого, даже из дома.

(АБ) #76

КИАСУО не Элжур, необходимость работать дома у учителя вряд ли появится: четвертные оценки, изменение в личных данных и портфолио можно и в школе заполнить. Всевозможного рода отчётность - это либо администрация, либо так редко, что о работе на дому можно даже и не говорить.
Вот через Элжур классный руководитель может и объявления отослать как всем учащимся, так и конкретному ученику или родителю. Может оценки за проверенную контрольную дома выставить, подготовить и распечатать успеваемость и посещаемость каждого ученика за любой период обучения. Здесь есть смысл работы из дома. А с КИАСУО - чисто теоретически…

(Владимир Сергеевич) #77

Ну вот на вскидку ссылка на приказ №988 министерства образования красноярского края от 15.12.2009 (http://www.krao.ru/files/fck/File/Economic/SOT/988(1).docx), приложение №1. В колонке “Должности” найдите “Инженер, оператор электронно-вычислительных машин, техник, программист, электроник”. В колонке “Критерии оценки …” конкретно написано “Внедрение современных средств автоматизации сбора, учета и хранения информации с помощью информационных компьютерных технологий (КИАСУО)”.
И это даёт вам основание задавать вопросы своему непосредственному начальнику, почему вам не начисляют за работу с КИАСУО стимулирующие.
Поправьте меня, если этот приказ уже не имеет силы.

(АБ) #78

Спасибо за информацию. Думаю, что действующий приказ.

Думаю, что эти 120 баллов рублей по 50 каждый (за всё!!!) я и получаю :slight_smile: Плюс ещё офигенная должностная ставка в 5 штук. Дай Бог, чтобы тому, кто этот приказ писал и подписывал(!!!) под старость государство такую пенсию выдало :slight_smile:
Я уже давно здесь работаю не за деньги, а по принципу: “Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию”. :slight_smile:
Методист, работающий на полставки по 4 часа в день, имеющий педагогический отпуск и не имеющий педагогического(!!!) образования, получает точно такую же зарплату как и я (в 15 штук - писать стыдно) … Это не зависть… И не жалоба :slight_smile: Это ДОСТИЖЕНИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ!!! :slight_smile: Кощунствую :slight_smile:
Спасибо за приказ! Это замечательно, что есть люди которым “всё не всё равно” :slight_smile:

(yzoldo) #79

Нужно ли удалять пользователя к4 и назначать права администратора допустим мне т к я и есть администратор?

(Пупков Александр Сергеевич) #80

Удалять не надо. Можно заблокировать если есть проблемы с пользователем