Добавлена роль "Классный руководитель"

Для того, что бы разработать программу обучения как минимум нужна инструкция. Пока её нет. Официальные письма безусловно положительно повлияют на этот процесс.

Инструкция постепенно наполняется. Но это не решит проблему полностью

Согласен полностью. Кроме этой глобальной проблемы будет, во всяком случае у меня точно, локальная: завучу удобнее, чтобы всё вёл один человек - секретарь учебной части. Но!!! Не с её зарплатой 10 тыр пахать за 26 классных руководителей, которые получают за это, хоть и небольшие, но деньги.
Как говорил Василий Макарович Шукшин: “Поставим вопрос иначе.” Секретарю учебной части в её роли можно запретить выставлять оценки за четверть?

нет, и какой смысл? Стимулировать заполнение оценок Классруками?

К сожалению разговариваем на разных языках :frowning:
Вы считаете, что человек должен работать бесплатно, а за выполненную им работу деньги будет получать кто-то другой, это нормально?
Предложите свой способ как оградить человека от бесплатной работы за других.
Позиция администрации - секретарь обязан вести документацию в бумажном и электронном виде (КИАСУО как раз подходит). Ну, и о личном подходе я уже писал - с одним легче работать, чем с тридцатью…
Я даже отдел кадров не могу заставить работать с этой программой! "У меня своя работа!!! В КИАСО (так она её называет) всё неправильно!!!"
Мои полномочия? Я - НИКТО!!! Ведущий программист - учебно-вспомогательный персонал! Как техничка и дворник! :slight_smile: Да и за зарплату в 15 тыр оно мне надо, нервы трепать? Пусть радуются, что меня видят :slight_smile:
Ладно, нельзя, так нельзя… Но толку опять не будет никакого. Одна радость - обновлений не будет :slight_smile:

2 симпатии

Мы не говорим, что должно быть по другому и программа позволяет дать классрукам заполнять свои оценки.

Это не аргумент, если не приводить конкретные проблемы и не описывать что должно быть по другому

Да к вам, как к программистам, вообще никаких претензий :slight_smile: У всех есть нужные для работы возможности: и у классных руководителей, и у секретаря учебной части. С моей стороны это “позывы в Галактику” :frowning: Как здесь завучу будет удобнее, так она и назначит исполнителя.

Не в моих обязанностях собирать аргументы и заставлять работать. Не буду повторяться кто есть я :frowning: Не хочет работать и всё! И, чисто по-человечески, я где-то даже с ней согласен: статьи 60.2 и 151 ТК РФ никто пока не отменял :frowning: Сам частенько на это упираю, когда кто-то чего-то от меня хочет за бесплатно: “пионерские времена” (Будь готов! - Всегда готов!) канули в лету…

Можно. Но кто будет виноват, если после этого вам скажут завести отдельные аккаунты на 26 класс.руков и выставлять оценки от них?

Т.е. Вы тоже считаете, что секретарь учебной части с зарплатой в 10 тыр должна пахать за 26 классных руководителей, которые у нас (система такая) практически ничего не делают, но хоть какие-то гроши за это получают? ЗдОрово!
Вот именно поэтому я, по своей собственной инициативе (мне вообще за КИАСУО не доплачивают ни копейки!!!) в данный момент завожу три десятка электронных почт (руководители и 26 классруков), заведу столько же аккаунтов, а уже потом, в готовом виде, предоставлю со служебной запиской всё это директору, в надежде, что меня не в этот же день пошлют в известном направлении…
Нет у нас нормальной нормативно-правовой базы на Вашу программу: должны, обязаны… А где про оплату? Не буду повторяться, но распечатка со статьями из ТК РФ у меня приклеена на внутренней стороне двери кабинета: сразу указываю пальцем на дверь :slight_smile:
Как-то так…

1 симпатия

Ну вот, вы уже заводите 26 отдельных аккаунтов.

Да я-то их заведу. Вопрос в другом - будут ли ими пользоваться? Большая часть учителей просто слышала немного о вашей программе - им и без неё неплохо. Простому учителю КИАСУО как собаке пятая нога. Не обижайтесь, но это факт!
Собственно мне уже надоело переливать здесь из пустого в порожнее - Вы всё равно ничего не решаете и решать не будете.
Программируйте дальше. Удачи.
Появятся вопросы по программе - обращусь.

2 симпатии

В чем проблема? У меня в школе 39 классов и все классные руководители, как в киасуо3 так и в КИАСУО4, забивают оценки своего класса самостоятельно. Да 29.12.16 у меня был тяжелый день (регистрировала 39 пользователей). Зато 30.12.16 у меня стояли все оценки по школе.

2 симпатии

Совершенно верно, вопросы оплаты доп.работ, которые вы делаете мы не решаем, я как раз на это намекаю.

Впрочем можем обсудить какие-то посильные работы, если вам нужен заработок.

Вот и я этого же хочу. Но нашему завучу намного удобнее работать с одним исполнительным секретарём учебной части, доплачивая ей … очаровательной улыбкой.
И потом, у Вас в школе наверняка локалка по всем классам проброшена и у каждого учителя компьютер (в Ачинске тоже есть такие школы). У нас есть “Электронная учительская” на 10 машин. Но сомневаюсь, что захотят этот вариант использовать :frowning: Потому что это будет моё(!!!) предложение, а моё мнение как-то в последнее время … “неправильное”. Вот если бы оно исходило “сверху”, то… :slight_smile:

Огромное спасибо за понимание, но пока выкручиваюсь. Я уже 17 лет как военный пенсионер (стал им в 36 лет - Родина очень быстро от меня устала :slight_smile: ) Спасибо еще раз за предложение.

В КИАСУО 3 работали только в кабинете информатики, Но сейчас можно с любого, даже из дома.

КИАСУО не Элжур, необходимость работать дома у учителя вряд ли появится: четвертные оценки, изменение в личных данных и портфолио можно и в школе заполнить. Всевозможного рода отчётность - это либо администрация, либо так редко, что о работе на дому можно даже и не говорить.
Вот через Элжур классный руководитель может и объявления отослать как всем учащимся, так и конкретному ученику или родителю. Может оценки за проверенную контрольную дома выставить, подготовить и распечатать успеваемость и посещаемость каждого ученика за любой период обучения. Здесь есть смысл работы из дома. А с КИАСУО - чисто теоретически…

Ну вот на вскидку ссылка на приказ №988 министерства образования красноярского края от 15.12.2009 (http://www.krao.ru/files/fck/File/Economic/SOT/988(1).docx), приложение №1. В колонке “Должности” найдите “Инженер, оператор электронно-вычислительных машин, техник, программист, электроник”. В колонке “Критерии оценки …” конкретно написано “Внедрение современных средств автоматизации сбора, учета и хранения информации с помощью информационных компьютерных технологий (КИАСУО)”.
И это даёт вам основание задавать вопросы своему непосредственному начальнику, почему вам не начисляют за работу с КИАСУО стимулирующие.
Поправьте меня, если этот приказ уже не имеет силы.

Спасибо за информацию. Думаю, что действующий приказ.

Думаю, что эти 120 баллов рублей по 50 каждый (за всё!!!) я и получаю :slight_smile: Плюс ещё офигенная должностная ставка в 5 штук. Дай Бог, чтобы тому, кто этот приказ писал и подписывал(!!!) под старость государство такую пенсию выдало :slight_smile:
Я уже давно здесь работаю не за деньги, а по принципу: “Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию”. :slight_smile:
Методист, работающий на полставки по 4 часа в день, имеющий педагогический отпуск и не имеющий педагогического(!!!) образования, получает точно такую же зарплату как и я (в 15 штук - писать стыдно) … Это не зависть… И не жалоба :slight_smile: Это ДОСТИЖЕНИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ!!! :slight_smile: Кощунствую :slight_smile:
Спасибо за приказ! Это замечательно, что есть люди которым “всё не всё равно” :slight_smile:

Нужно ли удалять пользователя к4 и назначать права администратора допустим мне т к я и есть администратор?

Удалять не надо. Можно заблокировать если есть проблемы с пользователем