Разработка КИАСУО. Форум.

Добавлена роль "Классный руководитель"

(Пупков Александр Сергеевич) #41

Дайте ссылку на пользователя с правами классного руководителя

(Игорь) #42

Здравствуйте. Классный руководитель не может зайти под своим паролем, пытались изменить через сайт, но ничего не получается, что можно сделать?

(Пупков Александр Сергеевич) #43

Проверьте и отредактируйте данные пользователя (90% ошибка в емайле). Больше сказать нечего, ссылку на пользователя Вы не дали.

(Игорь) #44

https://320280.kiasuo.ru/ous/3244602/workers/2432028000001382307

Ссылка на пользователя, самое интересное, что восстановление пароля идёт на нужный имеил. Но пароль не меняет.

(Пупков Александр Сергеевич) #45

Если пользователь забыл пароль, на странице входа ( https://k4.kiasuo.ru ) можно нажать “Забыли пароль?”, заполнить форму, получить письмо и перейти по ссылке, указанной в письме, сменить пароль.

(Владимир) #46

REM. "Попробовал под Кл РУК редактировать личные карты учеников соответствующего класс, нет прав на это, в будущем это будет изменено? сведения о родителях, особенности развития, ну и что там еще для кл. рук"
https://680070.kiasuo.ru/ous/5096875/workers/6386312

(Пупков Александр Сергеевич) #47

Откроем для редактирования личные карты учеников своего класса для классрука

(muo56) #48

Для максимального функционала работы с КИАСУО-4, кураторам СОШ, необходимо задать какие роли?

(Пупков Александр Сергеевич) #49

Администратора будет достаточно

(muo56) #50

Спасибо. А роли связанные с почтой “Пользователь почты и Почта организации”, что они подразумевают для К4 и входят ли они в роль Администратора? Т.к. кураторы все завязаны на получении писем.

(Пупков Александр Сергеевич) #51

Администратор по умолчанию обладает правами на почту организации, чтобы хоть кто-то точно получал почту

(muo56) #52

Хорошо. Понятно.

(shc2_kansk) #53

скиньте кто-нибудь инструкцию для подключения пользователя. Создала пользователя - написала эл.адрес, но письмо уведомление не приходит. Может еще какую то кнопочку нажать надо для подтверждения отсылки?

(Пупков Александр Сергеевич) #54

Внимательно по буквам проверьте адрес, проверьте письмо в спаме

(АБ) #55

Можно ли с одной электронной почты, но с разными паролями сделать больше 20-ти классных руководителей? Если поручить это сделать самостоятельно, то … Не будем о грустном.
И сразу второй вопрос. С этой почтой и паролем классные руководители будут входить в программу? Ну, и попутно, директора с завучами также вводить? (спрашиваю потому что пока не видел этого раздела).

(Пупков Александр Сергеевич) #56

нет, пользователь привязан к почте. И входят по почте

(Наталья Запорожец) #57

А как будете пароли восстанавливать?
У меня каждый из пользователей уже как минимум 2-3 раза пароль восстанавливал :slight_smile:

(АБ) #58

Ну, нет так нет. Значит придётся самому(!!!) “заводить” штук 30 почтовых ящиков и придумывать им пароли для КИАСУО :frowning:

(АБ) #59

Пока в раздумьях, но, как я уже написал АСП, заведу сам почтовые ящики, придумаю пароли, заведу журнал выдачи и под подпись каждому буду выдавать. Дубликаты паролей - в конвертах (пофамильно) у меня в сейфе. В электронном виде никому ничего не дам.
Проблема будет в другом: подготовка пользователей :frowning: Кто будет этим заниматься? :frowning: О, где собака-то порылась :slight_smile:

(Пупков Александр Сергеевич) #60

На совещании в Минобре я озвучивал проблему обучения, но реакций не последовало. Думаю, процесс пойдет быстрее, если будут официальные письма от МУО и школ на эту тему.