Разработка КИАСУО. Форум.

Дети с ОВЗ

(Светлана) #21

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, ребёнок пришёл во 2 класс с условным переводом т.е. пришла его карта из школы, а там приказ ,что он переведён условно с академической задолжностью по математике и русскому. 10 сентября мама приносит заключение ПМПК о переводе на адаптированную программу для детей с ОВЗ вариант 7.1 (т.е.ЗПР). Я создала приказ о переводе ребёнка на адаптированную программу.Флажок (об условном переводе) в ЛК не исчез.Должна ли я ещё создать приказ о ликвидации задолжности?

(Пупков Александр Сергеевич) #22

Вы должны аттестовать по долгам, смена программы на ЗПР не ликвидирует задолженность.

(Светлана) #23

Спасибо

(ssosh24) #24

мне нужно перевести детей, обучающихся по адаптированной программе в обычный класс по причине расформирования класса комплекта (т.е. интегрировать детей с овз в обычный класс), но приказ издать не получается , т.к. программы классов должны совпадать. Что делать?

(Виталий) #25

Измените программу класса из которого переводите.

(muo66) #26

Добрый день.

Не можем сменить программу обучения у ребенка с общеобразовательной на ЗПР в одной из школ, хотя в других меняется прекрасно. Выдает сообщение о невозможности издать приказ ранее 20.09.2018. Как вообще начало нового отчетного периода может влиять на издание приказа о смене программы обучения?

(Пупков Александр Сергеевич) #27

Отчет ОО-1, видимо, на проверке. А издание этого приказа его ломает! Верните на доработку отчет

(ssosh24) #28

Добрый день, подскажите, как поступить в следующей ситуации: 2 учащихся 1 класса по решению ПМПК получили заключение на смену программы обучения. Приказ издать не получается, т.к. нет первого коррекционного класса с адаптированной программой

(Виталий) #29

Значит создайте соответствующий класс.

(Панин Василий Владимирович) #30

Если они у Вас фактически будут обучаться в этом же классе, то класс менять не нужно.

(Пупков Александр Сергеевич) #31

Создайте программу в паспорте школы

У меня такой вопрос. Прибыл ребенок в середине года с протоколом ПМПК, где его указывать и как? В личной карте только по пин-коду можно добавить

(a7school) #33

В приказе о смене программы обучения.

(abanskaja.school1) #34

Аналогичная ситуация. Ребёнок переведён на коррекционную программу предыдущей школой. К нам прибывает на коррекционную программу. Родитель пишет заявление (в он-лайн) стандартное, в котором НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, что по окончании 9 классов КРО будет выдан документ особого образца (не аттестат, а свидетельство). Что делать? писать дополнительно заявление на КРО?..

А если у него уже программа стоит адаптированная?