Дети с ОВЗ

Добрый вечер! У нас проблема! Помогите пожалуйста! В 2016-2017 у.г. из основной школы были выпущены дети с ОВЗ - 5 человек! Приказ о выпуксе издан 8.06. Сейчас эти дети не отображаются в отчете в разделе 2.6.1 стр. 22. Программа была проставлена у детей (с умственной отсталостью). Но!!! В августе, когда проставляла деятельность учащихся после школы - в документе не оказалось свидетельства об окончании. Были предложены только варианты: аттестат и справка об окончании! Спасибо!

Добрый день!
Свидетельства не оказалось, по тому что был издан приказ о выпуске, а не о выпуске со свидетельством.

Спасибо! Но там есть только приказ о выпуске со справкой! Со свидетельством нет! Я так понимаю, это разные вещи!? Что делать в таком случае?

Посмотрела предыдущие выпуски с ОВЗ, у них тоже приказы о выпуске из основной школы, но у них проставлены свидетельства и проблем таких никогда не было!

Прошу прощения! Откатала дату назад - нашла приказ о выпуске со свидетельством! Но, что теперь делать? Как изменить?

Пишите в поддержку объяснения и шлите ссылки на проблемы

Как это сделать? В какую поддержку? Ссылку на что?

У меня такая же проблема была, через техподдержку все решила адрес: Служба поддержки [kiasuo@raikn.ru]. Нужно отменить прежний приказ и издать новый о выпуске со свидетельством. Но сами вы не отмените нужно ссылку на приказ отправлять в техподдержку там решат проблему.

Спасибо большое!

У ребенка умеренная умственная отсталость, ему летом дали инвалидность по этому диагнозу.В базе во вкладке “инвалидность” есть только глубокая умственная отсталость. Как теперь быть?

Вопрос не технический. Данный справочник предоставлен минобром. Если что-то надо в нем добавить,то шлите заявку в минобр.

Утро доброе!!! Подскажите, пожалуйста, детям овз добавляю пмпк, и просит какой-то пин код?:dizzy_face: это что? P.S. Больше года базу не открывала:sweat_smile: но такого не помню))))

Добрый день!
Это ПИН-код из электронного решения ПМПК (формируется в подсистеме КИАСУО “ПМПК”).

А сначала делается приказ об изменении программы обучения или добавляется заключение ПМПК?

В подсистеме ПМПК должно быть электронное решение. Без него ПИН-кода не будет.

Доброго дня, столкнулся с такой проблемой: для изменения программы обучения ребёнка нужно издать приказ с реквизитами заключения ПМПК, однако требования ПМПК нужно рассматривать как рекомендательные и не более того. Если родитель решил что его ребёнок будет обучаться по обычной образовательной программе, то так должно и быть. Однако нельзя издать приказ без номера и даты заключения ПМПК. Что делать в такой ситуации?

Добрый день!
Если родитель не дал согласие на обучение по адаптированной программе, то зачем Вам издавать приказ? Вы, не имеете права его перевести на адаптированную программу без согласия родителя. А если он согласился и написал заявление, то обязан Вам предоставить решение ПМПК.

Ребёнок уже обучался по адаптивной программе (с согласия родителя и соответствующим заявлением), за лето родитель передумал и пришёл написал заявление с просьбой вернуть ребенка на обычную программу. Нового заключения ПМПК нет (этого хочет родитель). Какой выход из данной ситуации?

Напишите вместо номера “Заявление родителей”

1 симпатия

Спасибо за ответ!