Дети с ОВЗ

Добрый день! я 28 августа не могла зачислить первоклассника с адаптированной программой для умственной отсталости в класс, так как написано было,что Образовательная программа обучающегося не соответствует программе класса).Мы вам писали письмо и вы нам сказали, что необходимо сначала издать приказ на индивидуальное обучение, а следом приказ о зачислении в класс со всеми детьми.Сегодня при сдаче отчета в УО нам сказали, что такого быть не должно.Ответьте пожалуйста, как нам быть?

В таблице 2.3.1. не отображается, что обучающийся индивидуально на дому обучается по индивидуальным планам. Подскажите, как поставить, что бы графа 05 была заполнена

Отредактируйте приказ о переводе на индивидуальное обучение этого ученика.

Подскажите, апожалуйста, как в программе показать детей с зпр?

Добрый день!
У обучающегося в личной карте (Особенности развития\Адаптированность программы обучения) должна быть указана соответствующая программа обучения. Программа меняется приказом о смене программы обучения.

спасибо

Василий Владимирович, дети с ЗПР, обучающиеся в классах общеобразовательных должны показываться, как находящиеся на индивидуальном обучении или нет? Там где 1-2 ребенка, сделали приказы на индивидуальное обучение, а там где их порядка 20, не дели… в итоге таблица по индивидуальщикам по району строится косо. не знаю как правильно

Подскажите пожалуйста, как быть? Я двум учащимся 03.09.2017 г. поставила программу (для обучающихся с умственной отсталостью, имеющих сложную структуру дефекта), но сейчас выяснилось, что программа должна быть (для обучающихся с умственной отсталостью) 26 сентября 2017 года я издала приказ и перевела их на нужную программу. теперь в отчете ОО-1 они не высвечиваются, потому, что приказ видимо издан 26 сентября.Подскажите, как теперь можно исправить ситуацию. Или мне нужно писать в тех поддержку.

В ФЗ об образовании нет определения индивидуальное обучение, но есть определение “обучение по индивидуальному учебному плану”. Дети с ЗПР могут обучаться как по индивидуальному учебному плану так и по общему для всех обучающихся.

Добрый день!
26 сентября появилось новое решение ПМПК?

нет, в том-то и дело это наша ошибка мы не верно поставили программу

Если это ошибка, то в этом случае нужно:

  1. Отменить оба приказа.
  2. Удалить оба приказа.
  3. Издать корректный приказ.

сначала, который от 26 сентября, а потом который от 3 сентября?

Всё верно.

и еще Василий Владимирович, а когда я все это сделаю и буду издавать новый приказ мне в самой программе дату можно менять на начало сентября например 3 число, ведь если я сделаю приказ сегодня они у меня в отчет не войдут?

Вы, сами всё понимаете.

Спасибо! сейчас попробую.

когда пытаюсь отменить приказ от 3 сентября, программа пишет, что есть уже более поздние приказы на этого ученика (это приказы о зачислении в класс и переводе на индивидуальное обучение)

Значит нужно последовательно, в хронологическом порядке, отменить и удалить эти приказы. Затем их нужно будет издать заново.

Может лучше в тех поддержку написать, что бы они нам помогли исправить, а то потом не будет ли у нас еще больше ошибок. А то нас в районе пугают, что бы не меняли даты.