Дети с ОВЗ

Если в классе указана общеобразовательная программа, то нужно написать заявку в службу поддержки на электронный адрес kiasuo@raikn.ru Это не стандартное поведение системы.

Если мы садим детей с разными программами обучения в один класс значить в учебном плане класса должны быть отражены кроме предметов для не адаптированной группы детей и предметы для адаптированной группы, а детей разносим в разные группы с разным учебным планом? Я правильно понимаю.

Добрый день!
Должны быть разные группы и разные учебные планы. Предметы которые проводятся совместно, в одном из УП, не тарифицируются.

Для начала просто издайте приказ об индивидуальном обучении

Здравствуйте, не получается издать приказ на первоклассника о зачислении. Особенности развития - вкладка адаптированность программы обучения не активна. Написано “адаптированность программы обучения (доступно для изменения приказом об изменении программы обучения)”. Как поставить что программа обучения не адаптирована?

Пишите в поддержку,приложите ссылку на ученика

Здравствуйте. За лето у ребенка изменилась программа обучения. Подскажите пожалуйста что сначала делать: издать приказ о переходе на др программу обучения или сначала зачислить в класс?

Лучше события воспроизводить в порядке их действия!!! Всегда!!!
Меняем программу (произошло летом), потом в класс

Добрый день! При зачислении учащихся с разными образовательными программами база выдает ошибку (Образовательная программа обучающегося не соответствует программе класса). Что делать?

Уже не выдает

Добрый день. Помогите, пожалуйста мне решить проблему. Я ученика 1 класса зачислила на домашнее обучение по адаптированной программе для детей с умственной отсталостью согласно заключению ПМПК.(он еще и инвалид) и перед тем как зачислить его в класс, я издала приказ на индивидуальное обучение.Сейчас оказалось, что заключение ПМПК старое, а новое они получат только 13 сентября. В Управлении образования сказали, что он в базе не должен числится как на домашнем обучении, а должен сидеть в классе по общеобразовательной программе, пока родители не принесут новое ПМПК. Что мне делать, как отменить приказы?

Заходите в приказ, и нажимаете отмену

не могу отменить приказ на индивидуальное обучение инвалида, обучающегося на дому, так как база пишет, что есть более поздние приказы на этого ребенка(приказ на зачисление в класс)

Цель отмены?

писала выше Добрый день. Помогите, пожалуйста мне решить проблему. Я ученика 1 класса зачислила на домашнее обучение по адаптированной программе для детей с умственной отсталостью согласно заключению ПМПК.(он еще и инвалид) и перед тем как зачислить его в класс, я издала приказ на индивидуальное обучение.Сейчас оказалось, что заключение ПМПК старое, а новое они получат только 13 сентября. В Управлении образования сказали, что он в базе не должен числится как на домашнем обучении, а должен сидеть в классе по общеобразовательной программе, пока родители не принесут новое ПМПК. Что мне делать, как отменить приказы?

Отмените приказ. Удалите приказ. Приказы надо отменять в обратной последовательности

1 симпатия

Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденное психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующее получению образования без создания специальных условий. Обучающиеся учитываются как лица с ограниченными возможностями здоровья до получения образования по основным общеобразовательным программам, если они были приняты на обучение на эти программы на основании рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и в период обучения не меняли условий обучения.

Здравствуйте,на детей -инвалидов обучающихся индивидуально на дому необходимо каждый год делать новые приказы? В личных карточках у них указано инд.об.на дому, забиты индивидуальные учебные планы, а в ОО1 они не отмечаются как обучаемые на дому. А если приказ нужен. тогда почему программа не дает создать на них такой приказ- пишет что они должны обучаться в классе?

Добрый день, Ольга Николаевна!
Достаточно одного действующего приказа. Каждый год приказ издавать не нужно. Найдите в карте обучающегося приказ о переводе на индивидуальное обучение и отредактируете его (укажите в нём на дому обучается ребёнок или в ОО).

спасибо