Дети с ОВЗ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как мне исправить свою ошибку: в конце учебного года я издала приказ, точнее проект приказа о допуске обучающихся 11 к экзаменам, затем при удалении проектов приказов, удалила и его и теперь не могу его создать и выпустить обучающихся из школы. Как мне теперь правильно поступить?
Заранее огромное спасибо.

Создать проект приказа и обратиться в техподдержку для его издания, описав ситуацию

Можно ссылку техподдержки. Спасибо

kiasuo@raikn.ru - почта

Огромное спасибо

Что такое ИПРА? Индивидуальная программа реабилитации и абилитации (ИПРА)
как с этим работать (у нас есть такие дети, наверно нам это важно…)?

Министерство присылает ИПРА на детей, которым устанавливает эту индивидуальную программу развития. Если у Вас есть такие дети, в разделе ИПРА во вкладке новые, появятся такие карты. Их нужно принять, ну а потом с ними работать. Ставить отметки о выполнении или не выполнении мероприятий

Письма из Министерства были с индивидуальными программами, в разделе ИПРА (мне показалось) нет ничего активного, м.б. я была не внимательна, попробую приглядеться еще раз, поговорю с завучами. Спасибо за разъяснение.

если они пришли, то попали в раздел “новые”. После принятия, они активны. Не за что

1 симпатия

Добрый день! Подскажите как работать с этими ИПРА. Вот нам пришло на двух учащихся, я на одного получила, открыла личную карту учащегося, нашла там ИРПА и что дальше? Боюсь сделать ошибку. Какие сроки на заполнение ИПРА??? ИПРА которую нам отправили от января написано, но я раньше не видела что теперь делать?
ИПРА, отправленные в образовательную организацию
16.31.24/2017 от 26.01.2017 (Получена 21.08.2017)
Менять только здесь надо или ещё где-то
Мероприятие Период исполнения
help_outline Специальные педагогические условия для получения образования

26.01.2017—01.02.2018
help_outline Адаптированная основная образовательная программа

26.01.2017—01.02.2018
Ничего не понимаю, можно подробную информацию по ИПРА где то взять.

Свяжитесь с профильным отделом в министерстве образования. Они все расскажут про сроки.

Добрый день!
Коллеги, вкладку “ИПРА” заполнять не нужно до получения официального письма министерства образования.

Мы пока отключили ее показ, чтобы не смущала зря.

Здравствуйте! Три первоклассника, согласно ПМПК должны обучать по адаптированной программе - тяжелые нарушения речи (эксклюзивное обучение), подскажите как и где отобразит данную программу, если в личной карте ребенка - особенности развития - адаптированность программы только три вклади: не адаптированна, ЗПР и УФР. на данного обучающегося составляется отдельный учебный план?

Программы обучения должны быть указаны в паспорте ОО согласно лицензии и аккредитации.

Добрый день! У первоклассника по заключению ПМПк должна быть адаптированная программа с нарушением зрения, я в паспорте ОО ввела в программы Адаптирована для слабовидящих обучающихся, но почему то она ушла в Архив программ и когда я забиваю у ребенка вкладку Особенности здоровья, то этой программы во вкладке нет

Добрый день!
Вы, период действия программы указали 30.08.2017 г. Сегодня 29.08.2017. Она ещё не действует и поэтому в архиве.

Подскажите, как поступить дети должны обучаться по адаптированной программе будут учиться в одном классе с обычными детьми, но при издании приказа о зачислении в класс программа выдает ошибку. Правильно ли я думаю в данной ситуации, что создаем еще один класс для обучения с ОВЗ и формируем класс-комплект из 2А(не адаптированная программа) и 2Б(адаптированная программа.

Добрый день!
Какую ошибку выдаёт система?

Нет. Дети должны быть зачислены в один класс.

Подскажите, как поступить дети должны обучаться по адаптированной программе будут учиться в одном классе с обычными детьми, но при издании приказа о зачислении в класс программа выдает ошибку “Образовательная программа обучающегося не соответствует программе класса”, как быть.