Дети с ОВЗ

в базе - адаптированная программа для обучающихся с умственной отсталостью… по степеням не разводится.

Подскажите пожалуйста, у учащегося меняется программа обучения с не адаптированной на адаптированную с ЗПР, дата на ПМПК 20.02.2017 г. а заявление и само ПМПК родители принесли только сегодня. В приказе нужно указать дату решения ПМПК, если я поставлю то что в ПМПК (20.02.2017) это будет блокировкой или нет ???

нет, не будет. Блокируется по дате приказа…
Родители вообще могли не принести решение ПМПК, и они вправе это сделать… Поэтому теоретически приказа вообще бы не было. Так что Вы издаете приказ той датой, когда решение оказалось у Вас

Спасибо

А вот там строка есть новый класс, а ребенок остается в том же классе, тогда ничего ставить не надо в эту строку или ставить тот класс в котором она и остается.

выбирать класс, в котором ребенок и обучался

Спасибо большое, если вам не сложно подскажите как создать группу в классе

http://helpy.g1s.ru/ru/docs/19-uchebnyy-plan

Раздел “Учебный план”, там есть 2 вкладки - учебный план и группы, надо перейти на группы, есть кнопка добавить группу

спасибо очень помогли

Кто-нибудь из разработчиков ответит на мой вопрос??? Или будем размножать второгодников в конце 4 четверти???

В приказе об изменении программы обучения можно менять параллель как на 2 выше, так и на ниже…
В заключении ПМПК ребенка перевели на адаптированную программу из 2 в 1 класс (у нас переводят в ту же параллель, или на 1-2 параллели выше, но не ниже)? Если так, Вы можете это сделать приказом, выбрав новый класс - 1-й

Так я и не собираюсь менять программу обучения, я в конце года собираюсь всех детей перевести приказом в следующую параллель, и интересуюсь, а что делать мне с детьми овз которых надо оставить по логике на второй год? или приказ предусмотрен о пролонгировании аоп еще на год?

А будут ли эти второгодники-невторогодники считаться где-то в отчетах? Влиять на рейтинги?

У Вас дети осваивают программу одного класса 2 года, верно?
С такими не знаю как поступать, но при добавлении программы помню можно было указывать, что программа реализуется в течении 2 лет…

Программа начальной школы рассчитана на 4 года, а для некоторых категорий овз может быть пролонгирована на 5-6, вот на сегодняшний день у меня намечается таких 3 ребенка, я и думаю что я буду с ними делать в июне? Изначально я им указывала АОП на 4 года, но на прошлой неделе выяснилось что в 4 года они не укладываются:confounded:

Если дети в спецклассе то возможно перевести из класса первого года обучения в класс второго года обучения. Как быть с интегрированными не знаю и задачи такой разработчикам не ставилось.

Спецклассов у нас нет, значит я правильно понимаю, такие дети будут считаться “второгодниками”?

Если сделаете приказ “оставить на второй год, то будут”

А по закону такие дети не считаются второгодниками, возможность есть заранее предусмотреть приказ о пролонгировании аоп, и чтобы ребенок не оставался на второй год обучения, а продолжил обучение по программе?

Вкладка “ОБУЧАЮЩИЕСЯ”, выбираю
"Адаптированность программы обучения", далее выбираю: "для обучающихся с умственной отсталостью __"
вопрос: Почему при данном выборе не отражаются учащиеся коррекционных классов?
(указано: Тип коррекционного класса
VIII вида (для умственно отсталых детей))