Данные КИАСУО для ЕГИССО

О это наверно ЕГИССО

Система ЕГИССО: http://egisso.ru
Краткое описание системы ЕГИССО: http://www.pfrf.ru/knopki/egisso

1 симпатия

Это что? К чему?

Не знаю, еще одна база данных, требуется внести данные учеников питающихся бесплатно. Внести данные можно либо через СНИЛС, либо через место рождения. Всех кто со снилсом подгрузил, а вот с остальными проблема

Она имеет механизмы загрузки данных? Какие?

xls файл. импорт по столбцам которые должны быть озаглавлены: ФИО, д.рождения СНИЛС (порядок неточен т.к. по памяти).
по месту рождения точно не знаю - не пробовал. Но по примеру СНИЛС предполагаю что должен быть столбец озаглавленный “место рождения”. Какие к нему требования - не знаю.

Технические документы по системе есть какие нибудь? Можете написать полный состав загружаемых данных или выложить пример загружаемого файла?

Место рождения в КИАСУО это текстовое поле, которое ни как не проверяется и заполняется так как записано в документах. Использовать его в качестве идентификатора вряд ли получится. В отличии от СНИСЛ. Но данные СНИЛС очень сложно собрать так как этот документ родители могут предоставлять лишь по желанию. Однако, СНИЛС можно получать через СМЭВ: http://smev.gosuslugi.ru/portal/services.jsp#!/F/SPFRzaprossnils/3.00/p00smev/SID0003619

Давайте в понедельник после 12,00 я смогу более точную информацию выложить и скрины

Вроде бы понедельник уже прошёл… :slight_smile:

Прошу прощения! В понедельник я не был в УО, а сегодня зашел на форум увидел ссылки на официальный сайт и подумал, что моя информация будет уже не актуальна. Но если еще требуется, то завтра с утра ТОЧНО скину информацию.

К сожалению, по ссылкам информации недостаточно. Хотелось бы более точно знать какие данные могут загружаться в эту систему и какие механизмы для этого существуют. Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией которой располагаете.

Вот скрины интерфейса


В меню “Валидация” - выскакивает список с учениками и подменю с 3 кнопками: Добавить Изменить Удалить
При нажатии Добавить - это окно

В Идентификации при добавлении такое окно

Настройки

Загрузка в базу берет из xls файла, столбцы должны быть в определенном порядке
А1 СНИЛС В1 -ФИО С1 - дата рождения В1 - пол.
Идентификация возможна по месту рождения, тогда поле СНИЛС пустое, из файла подгрузить без снилс нельзя

Спасибо большое!
Система предполагает выгрузку в XML. Эти файлы потом куда то загружаются? Руководство пользователя есть к этой программе?

Да, выгрузка в XML. Скорее всего на региональный или федеральный уровень загрузка для свода. Более точно не знаю. Руководство. Порядок проведения испытаний программы сверки данных-1.doc (87 КБ)

А кто требует заполнить ее? У нас никто ничего такого не требовал пока

Говорят с января 18 года будет работать. Заполняют в УО, цель - какие услуги предоставляются с поддержкой государства (соцзащиты). По крайней мере я так понял

По чему ОУ, если услуги соцзащиты?

Вот этого не знаю, может договоренность или обязали.

Спасибо большое, за информацию. Пока её достаточно для анализа.