Что не устраивает? Чего не хватает?

Спасибо!

Сегодня приходит медик, “нужен отчёт по здоровью учащихся”. Ну, я, “чем могу – помогу (группы здоровья – и всё)”. и тут (в конструкторе) – ВСЁ (ну почти всё…) о здоровье учащихся (и осанка, и зрение, и дефекты речи)! посмотрели, заполнили отчёт… Медик – мне бы доступ в вашу базу! Я – пожалуйста, через Госуслуги, милости просим!, а какую роль дать медику? тут заминка…
А если короче: СПАСИБО за отчёт!

Здравствуйте! Скорость работы базы ужас. Сказать, что медленная, ничего не сказать. Сделайте, что-нибудь для работы сервера.

Добрый день. Сейчас дети с ОВЗ после выпуска из 9 класса тоже поступают в ССУЗы. Может уже пора добавить во вкладке “деятельность после выпуска” учащимся с ОВЗ доступность выбора “учеба в ССУЗ” ? а то идут разночтения между отчетом по распределению выпускников в базе и бумажным отчетом в управление образованием

Сама важная у нужная кнопка. Это когда ты забиваешь предмет в УП то там есть галочка ТАРИФИКАЦИЯ. Так вот. Нужно что бы я мог в ручную задать количество по тарификации. Пример из жизни. Урок 5 часов, но тарифицируется только 3. Я в КИАСУО СОЗДАЮ 2 ПРЕДМЕТА КАРЛЛ ОДИН НА 3 ЧАСА И ВТОРОЙ НА 2. А потом, когда составля. рассписание, то они у меня оба на табло и в конце получается два журнал. Я думаю мысль понятна. Если это появится вы просто ОЧЕНЬ упрастите нашу жизнь =)) Ну мою то точно =))

1 симпатия

Нужно подробно описать и отправить в минобр. Если они включат это в ТЗ будем делать.

А сейчас там вообще нельзя что-то вносить или можно, но не хватает справочной единицы?

не хватает единицы ССУЗ. сейчас там только ПТУ

Как это сделать и куда именно писать? =))

Вот это схема =)))

Письма о доработке отправляются на адрес министерства: mon@krao.ru
В шапке письма:
Министерство образования Красноярского края
Министру
С.И. Маковской

Далее письмо в зависимости от содержания передается в какой-нибудь отдел( например общего образования или спец),

:slightly_smiling_face:

При финансировании добавят в разработку.

1 симпатия

В минобре не охотно относятся к доработке, вроде база есть и есть, зачем ещё что-то. Функционалом школьных кураторов не пользуются, поэтому некоторые заявки не находят понимания. Приоритет больше смещается в пользу формирования статистических данных, различных отчетов, форм. Чтобы при наличии достоверной информации в базе, была возможность получить нужные данные в разном виде.

вопрос: коррекционные дети действительно ПОСТУПАЮТ И УЧАТСЯ В ТЕХНИКУМЕ (или ССУЗе, или колледже) по программе ССУЗа? или при этом самом учебном заведении есть отделение для таких детей, и по окончании “ССУЗа” они получают Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации? в котором не написано даже “начальное профессиональное”?
и вопрос я бы поставила иначе: “Пришёл этот выпускник ССУЗа с таким свидетельством, на работу устроился, какое образование ему ставить для госпожи Статистики?”,

Да, вы правы. сейчас в техникуме уточнила про таких детей, им действительно выдается свидетельство. Вопрос снят))

Да, никто не хочет работать за спасибо и я не могу!

Форма №10 - карточка гражданина, подлежащего воинскому учету

Когда заполняется форма 10

С 08.01.2022 года вступил в силу приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700, согласно которому все работодатели обязаны вести карточку воинского учета на каждого военнообязанного сотрудника либо призывника. Форма 10 воинский учет является приложением 22 к приказу № 700.

Карточку заводите при приеме военнообязанного сотрудника на работу на основании военного билета или иного документа, который заменяет военный билет.

Карточка гражданина, подлежащего воинскому учету, вместо Т2

До утверждения приказа № 700 сведения о воинском учете нужно было отражать в личной карточке сотрудника по форме Т2, утв. постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1. С 08.01.2022 года нужно заполнять отдельную карточку гражданина, подлежащего воинскому учету, на каждого военнообязанного работника.

Карточки ведутся на бумажном носителе, а также в электронном виде.

По итогам каждого года работодатели обязаны сверять сведения с военным комиссариатом. Форма 10 воинский учет содержит отдельные поля для отметок о проведении сверки.

Порядок заполнения карточки воинского учета

Карточку заполняйте в электронном формате и распечатывайте с применением оргтехники. Если же вы заполняете бумажный бланк формы 10 военкомат, используйте ручку с чернилами черного, синего или фиолетового цвета, пишите разборчивым почерком без помарок. Запрещено применять неустановленные сокращения.

Форма состоит из четырех разделов

Раздел 1 содержит персональные сведения сотрудника. Раздел заполняйте на основании паспорта и других документов работника, подтверждающих его данные:

  • Ф. И. О.;
  • дата и место рождения;
  • семейное положение;
  • образование;
  • состав семьи;
  • паспортные данные и данные водительского удостоверения;
  • адрес места жительства и номер телефона.

ВНИМАНИЕ! Записи о семейном положении, адресе и номере телефона приводятся карандашом.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой раздел вписать часы коррекционно-развивающих занятий для детей с ОВЗ в классах инклюзии (затарифицировать часы: логопедические, психокоррекционные… - на узких специалистов)?

Если я правильно понимаю, конструктор рабочих программ создан в помощь учителю. Почему хорошее начинание разбивается о КИАСУО: РП в ворде, а сюда надо загружать в экселе. Может уже пора прислушаться к президенту России в плане целей информатизации.

Вопрос: когда реализуется возможность загружать КТП из РП в формате word???

Дд. 1) Пожалуйста, сделайте страницу выставления пропусков более контрастной в плане выделения более ярким цвета предмета, который у ребенка по расписанию в данный день. Иначе можно ослепнуть, вглядываясь и напрягая зрение.
2) дайте возможность отмечать пропуски по уважительной причине и по болезни вперед на несколько дней, например, с 22.01 по 25.01, т.к. классный руководитель зачастую знает какое время ребенок будет отсутствовать, а каждый день заходить и протыкивать пропуски не всегда есть возможность
3) Рассмотрите возможность ставить опоздания, т.к. это важный вопрос дисциплины, важно, чтобы и родители видели
4) В журнале очень хочется функцию переключения тем и д.з. по датам (как в нетскуле), чтобы каждый раз не выходить из диалогового окна и не заходить вновь
Спасибо, если отреагируете