Разработка КИАСУО. Форум.

Что не устраивает? Чего не хватает?

(Пупков Александр Сергеевич) #57

Что-то Вы все в кучу смешали? В зачислении нет таких полей, во вкладке семья есть, я бы тут ставил вопрос о модернизации раздела семья и описанием возможностей которых не хватает, а потом отправлял бы их на минобр для рассмотрения.

(Наталья) #58

не планируется формирование формы ОО2 в КИАСУО? Было бы оооочень неплохо

(Панин Василий Владимирович) #59

Нет. Официальных запросов от муниципалитетов не поступало.

(Васильева Юлия) #60

Всё правильно понимаете. Во вкладке “Семья” неважно во время Зачисления или что либо еще связанное с Личной картой ребёнка.
Я привела пример, с чем сталкиваюсь сейчас очень часто во время заполнения карт при Зачислении детей в первый класс.

(Пупков Александр Сергеевич) #61

Я в принципе понимаю суть проблемы, но решить ее не могу. Заказчик должен решать такие вопросы, а пока он не получит письмо от муниципалитета с описанием проблем у него нет оснований для действий.

(Виталий) #62

Уверяемые разработчики, насколько актуальна вкладка: ОО - Характеристики - отчёты? Ведь уже давно и ОШ-1, РИК-83 и СВ-1 упразднены… Нужно ли в них актуализировать данные?

(Пупков Александр Сергеевич) #63

Боюсь, что это вопрос не к разработчикам. Если Минобр даст задание убрать эти разделы, то сделаем

(Панин Василий Владимирович) #64

У Вас есть предложения по этим вкладкам? Часть данных из них может использоваться для ОО-1.

(Панин Василий Владимирович) #65

Сообщение перенесено в новую тему: ФИС ФРДО - сведения о выданных документах

(школа2) #66

Здравствуйте! Мне не хватает раздела, в который можно писать, если не знаешь кому адресовать вопрос.
В частности:
В школу прибыл ученик , который обучался по адаптированной программе. Программа такой же и остаётся. На него теперь надо издать приказ о переводе на индивидуальное обучение? А потом создать ИУП? Или надо поступить как-то иначе?

(Пупков Александр Сергеевич) #67

Если в карте в особенностях развития программа стоит верно, то ничего менять не надо. А приказ о перводе на индивидуальное надо издать, ЕСЛИ ОН НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ.

(школа2) #68

Спасибо!
Уточните, пожалуйста, ещё один момент: в прошлые годы мы издавали приказы на отпуск учителям с учетом, что до 1 сентября они должны выйти из отпуска. Как сейчас? Если у учителя отпуск будет, например, до 10 сентября, то это повлияет на отчет?

(Виталий) #69

Да удалить, чтобы избыточности в данных не было. Не уверен что они повлияют каким либо образом на ОО-1.

Минобр работает в базе?

Кстати говоря, несмотря на то что официально ОШ-1, РИК-83 и СВ-1 не существуют, каждую осень муниципалитеты сдают вам отчёт СВ-1 и это выливается в то что каждый несчастый школьный куратор, у которого есть УКП, вручную формирует этот отчёт. Раньше же была возможность его в базе формировать, может быть вернуть?

(Панин Василий Владимирович) #70

Добрый день!
Приказы в КИАСУО издаются датами, которыми они фактически изданы в ОУ. Тоже самое относится к периодам отпусков.

(Панин Василий Владимирович) #71

Работает. Но лишние данные ни чему и ни кому не мешают.

(школа2) #72

Спасибо за уточнение.

(Виталий) #73

Очень не хватает возможности удалить одним скопом все сформированные отчёты!

(abanskaja.school1) #74

стоит удалять, но не все.
Приходит завуч: нужна информация о результатах обучения за 3 последних года. Нашла в отчётах 2 последних года, распечатала, а сформировать за более ранний, 3-й год не сумела (т.е. “старьё” пригодилось)

(Виталий) #75

Суть в массовом удалении, под словом все не исключается возможность выборочного удаления. Текущая система крайне не удобна: нажимать на каждый и ждать пока удалится.

(Богуш Евгения Анатольевна) #76

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать отчет по всем вакансиям сотрудников в
ОО?