Что должно быть заполнено в КИАСУО для сдачи ОО-1

Участились вопросы по заполнению нового учебного года, поэтому я решил прикрепить тему-памятку.

Для отчета должны быть:

  1. Созданы все нужные классы. Мы автоматически перенесли все классы с прошлого года, но бывают изменения и их нужно отразить.
  2. Ученики посажены в классы.
  3. Созданы учебные планы и занятия. Их мы тоже перенесли автоматически, нужно актуализировать.
  4. Ученики должны быть рассажены на занятия. Теперь есть новые автоматические группы, кроме весь класс появились мальчики, девочки и весь класс без индивидуальщиков. Группы теперь могут включать учеников не только одного класса, а всей параллели.
  5. По сотрудникам нужно пересчитать стаж на дату отчета ОО-1, 20 сентября 2017г. Сотрудники->Пересчет стажа.
  6. Должны быть актуализированы все характеристики ОО. Школа->Характеристики. Все значение перенесены с прошлого года, но некоторые могли поменяться. Просмотрите внимательно.

Возможно муниципальные кураторы что-то добавят, пост будет отредактирован.

3 симпатии

из прошлых годов актуальность данных: бесплатное питание, подвоз, сироты, инвалиды, состоящие на учете.

И особенности развития на текущую дату нужно обновлять?

Наверное, 20 сентября?

Конечно! :slight_smile:

Примерный план работ по подготовке БД к новому учебному году опубликован на сайте КИАСУО. Есть тема на форуме для обсуждения вопросов по подготовке БД: Подготовка БД к 2017-2018 учебному году

Отлично, я ее как-то пропустил. Тогда эту тему открепляю.

1 симпатия

Здравствуйте. У учащегося 1 класса, оставленного на повторное обучение в 1 классе по заключению ПМПК поменялась программа обучения- как это отразить в личной карточке учащегося? В КИАСУО 3 можно было во вкладке “Особенности развития” указать отклонения в развитии… теперь эта вкладка не редактируется… Учащийся с ЗПР.

Здравствуйте.Приказом о смене программы обучения.

1 симпатия

Спасибо.

Здраувствуйте, при формировании ОО-1 возникает следующая ошибка: в разделе 2.6.1. учащийся, выпустившийся со справкой из 9 класса, отражается как не сдававший ГИА (строка 5). Хотя им было все сдано, кроме одного предмета, ведь он тогда должен отражаться в строке 4. В оценках по ОГЭ у него стоит “2” и результат “не прошел”. Выпускник не захотел сдавать ОГЭ в доп.период и написал заявление на обучение по семейной форме. Что нужно исправить, чтобы он попал из строки 5 в строку 4 таблицы 2.6.1?

Добрый день!
Со справкой его выпустили по тому, что он не прошёл ГИА. Следовательно он и считается как не прошедший ГИА.

Здравствуйте, при формировании отчета база многим учителям не ставит предмет и поэтому показывает их в других, или например физика, который дополнительно ведет предмет астрономия показывает, что у него главный предмет астрономия, историка, который ведет ОРР показывает, что у него главный предмет ОРР, хотя часов по физике и истории у них гораздо больше. Как это исправить, чтобы ОО-1 показала реальных учителей?

Добрый день, подскажите откуда заполняется таблица в ОО-1 2.7.1. Численность обучающихся по источникам финансирования их обучения? В отчете она пустая, только указано количество учащихся

Добрый день!
В КИАСУО нет этих данных. Данные нужно внести в отчёт вручную.

Доброго дня, новые физические данные (рост, все и т.д) детей до какого числа нужно внести?

Добрый день!
До даты сдачи отчётов.

Добрый день, подскажите куда вносит внеурочку, в занятия или в отдельную вкладку внеурочка

У нас учеников с ОВЗ урок технологии совместили 5 и 6 класс на одного учителя. Как это занести в базу. т е 1 час технологии на одного учителя 2 ребёнка с разных классов. заранее спасибо